Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 152 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker - 72. Sachsenringradrennen am 31.05.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 119 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 119 km
Zeit des Siegers: 03:10:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nolde Tobias P&S Metalltechnik 45
2 Stark Immanuel P&S Metalltechnik 35
3 Brandlmeier Stefan Hrinkow Advarics Cycleang 30
4 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 25
5 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team 20
6 Röber Dominik P&S Metalltechnik 18
7 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang 16
8 Taebling Paul LKT Team Brandenburg 14
9 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 13
10 Groß Felix rad-net ROSE Team 12
11 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 11
12 Rosner Linus rad-net ROSE Team 10
13 Buck-Gramcko Tobias rad-net ROSE Team 9
14 Clauss Marc Team Dauner AKKON 8
15 Brandl Wolfgang Team Skyline 7
16 Lindner Tom P&S Metalltechnik 6
17 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 5
18 Mandrysch John P&S Metalltechnik 4
19 Geßner Jakob rad-net ROSE Team 3
20 Oelke Tim P&S Metalltechnik 2
21 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
22 Jägeler Robert P&S Metalltechnik
23 Gathemann Albert LKT Team Brandenburg
24 Keup Pierre-Pascal LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)