Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 382 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Herforder Frühjahrspreis am 08.03.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.3, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:05:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Gießen BIEHLER 15
2 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 12
3 Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 10
4 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 9
5 Bieber Helena RSV Braunschweig 1923 RSG Gießen BIEHLER 8
6 Hinz Katharina Julia Tuspo Weende maxx-solar LINDIG women cycling team 7
7 Pruischer Arianna WV Zeeuws Vlaanderen
8 Betz Svenja RSV Friedenau Steinfurt RSG Gießen BIEHLER 5
9 Paul Stefanie RSG Hannover RSG Gießen BIEHLER 4
10 Neumann Laura RSC Nienburg 3
11 Schröder Fiona Rad-Treff Borchen 2
12 Oosterwoud Wendy NWV Groningen
13 Hild Amélie RSV Gütersloh 1931 RSG Gießen BIEHLER
14 Sikma Aniek NWV Groningen
15 Schütz Adelheid VC Corona Weiden RSG Gießen BIEHLER
16 Müller Johanna RC Endspurt Herford
17 Schooneville Yvet NWV Groningen
18 Heming Pia RSC Stadtlohn 1968 d.velop ladies
19 Hüllhorst Elisa RC Endspurt Herford LV NRW
20 Möllering Rieke RSC Nienburg Wheel Divas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)