Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 629 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grand Prix Cycliste de Québec (CAN) am 13.09.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:13:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Team Sunweb
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe
3 Van Avermaet Greg CCC Team
4 Ulissi Diego UAE Team Emirates
5 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
6 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
7 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick - Step
8 Roosen Timo Team Jumbo - Visma
9 Wellens Tim Lotto Soudal
10 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
11 Impey Daryl Mitchelton - Scott
12 Bettiol Alberto EF Education First
13 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy (KPT)
14 Mollema Bauke Trek - Segafredo
15 Houle Hugo Astana Pro Team
16 Prades Reverter Eduard Movistar Team
17 Woods Michael EF Education First
18 Vanendert Jelle Lotto Soudal
19 Valgren Andersen Michael Team Dimension Data
20 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
21 Yates Adam Mitchelton - Scott
22 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling
23 Frank Mathias AG2R La Mondiale
24 Madouas Valentin Groupama - FDJ
25 Villella Davide Astana Pro Team
26 Sütterlin Jasha Movistar Team
29 Geschke Simon CCC Team
57 Martens Paul Team Jumbo - Visma
103 Knees Christian Team INEOS
117 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)