Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 263 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Herforder Frühjahrspreis am 08.03.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:27:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Daniel RC Endspurt Herford 15
2 Rumpf Patrick Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 13
3 Walsleben Max RSK Potsdam 10
4 Bocker Marius RC Endspurt Herford 9
5 Bleiker Torben NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 8
6 Heidemanns Stefan TV Jahn Siegen 7
7 Brandt Jannis-David Dietrich VC Vegesack 6
8 Pin Stefano VC Vegesack 5
9 Müller Christian SV Hoyerswerda
10 Niehues Sebastian RSV Münster Regional Team Neheim 3
11 Lötter Arno RFV All Heil Beckum 2
12 Ortmeier Finn Christian RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 1
13 Heidenreich Lennard RSC Hildesheim
14 Skroblin Johannes Kieler RV
15 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn
16 Gaebel Stefan RSC Oldenburg 1965 Bike Market Team
17 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team
18 Nathmann Jonas RSV Münster
19 Brünner Matthieu VC Vegesack
20 Hoffmann Jona Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
21 Breuer Matthias RC Schmitter Köln
22 Beyene Natnael VfR Büttgen 1912 Rockpalast-Rheinbach
23 Müller Steffen RC Endspurt Herford
24 Mödrath Thomas RC Schmitter Köln
25 Dyankov Denis Pulheimer SC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)