Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 675 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Herforder Frühjahrspreis am 08.03.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:46:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 45
2 Weifenbach Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 35
3 Furmaniak Marcel RSV Gütersloh 1931 Regional Team Neheim 30
4 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 25
5 Johannik Jelle Sensa Kanjers voor Kanjers CT
6 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Colonia Kids 18
7 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 16
8 Hötte Alexander RG Paderborn 14
9 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 13
10 Redmann Sven Team Dauner AKKON 12
11 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf 11
12 Bockelmann Luca LKT Team Brandenburg 10
13 Riha Vladi VC Vegesack Rockpalast-Rheinbach 9
14 Happel Simon Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 8
15 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz 7
16 Obersteiner Florian RSG Gießen u. Wieseck Team Erdinger Alkoholfrei 6
17 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Bundesligateam BELLE Stahlbau 5
18 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 4
19 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 3
20 Ilgen Fabian WV Stormvogels Veendam
21 Rilling Lennart RV Offenbach Team Erdinger Alkoholfrei
22 Madalinski Jan RSV Staubwolke Refrath
23 Kruse Thomas RSV Geseke
24 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
25 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)