Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 2071 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Ullmax Radsporttag am 17.09.2023 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 4.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 15 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Steinig, Arne PSV Rostock
2 Vogelgesang, Jonathan HSG Uni Greifswald
3 Wolf, Enrik HSG Uni Greifswald
4 Kraus, Bela Bad Doberaner SV 90
5 Schwerin, Alexander HSG Uni Greifswald
6 Golzow, Mik HSG Uni Greifswald
7 Reimer, Jesper HSG Uni Greifswald
8 Schuldt, Henning HSG Uni Greifswald
9 Wunsch, Adrian HSG Uni Greifswald
10 Prozek, Hugo HSG Uni Greifswald
11 Wasmund, Hendrik HSG Uni Greifswald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)