Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4442 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Nachwuchsrennen im Rahmen der Sauerlandrundfahrt am 17.09.2023 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 20 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lohmar, Mika RSC Rheinbach
2 Binder, Johann RSG Hannover
3 Schulze-Hesselmann, Oskar RSV Unna 1968
4 Jürgens, Franz VfR Büttgen 1912
5 Khmara, Nikita Cycling Club Düsseldorf
6 Borgmann, Titus RSV Münster
7 Ensenbach, Daan RSC Rheinbach
8 Zandegiacomo de Lugan, Valentino RSC Rheinbach Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear
9 Klemmt, Niklas RSC Rheinbach Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear
10 Stobbe, Jonathan VfR Büttgen 1912
11 Kings, Sean VfR Büttgen 1912
12 Klaus, Bjarne-Erik TSVE 1890 Bielefeld
13 Wobben, Julius VfR Büttgen 1912
14 Wendel, Paul RSV Unna 1968
15 Förster, Linus RSV Münster


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)