Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde van Vlaanderen (BEL) am 18.10.2020
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:43:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Poel Mathieu Alpecin - Fenix
2 Van Aert Wout Team Jumbo - Visma
3 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
4 Turgis Anthony Total Direct Energie
5 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
6 Claeys Dimitri Cofidis
7 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
8 Van Baarle Dylan Team INEOS
9 Degenkolb John Lotto Soudal 75
10 Benoot Tiesj Team Sunweb
11 Teuns Dylan Bahrain - McLaren
12 Senechal Florian Deceuninck - Quick - Step
13 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick - Step
14 Madouas Valentin Groupama - FDJ
15 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert
16 Bettiol Alberto EF PRO CYCLING
17 Vanmarcke Sep EF PRO CYCLING
18 De Buyst Jasper Lotto Soudal
19 Politt Nils Israel Start - Up Nation 50
20 Bystrøm Sven Erik UAE Team Emirates
21 Hundahl Michael Valgren NTT Pro Cycling Team
22 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
23 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
24 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert
25 Bardet Romain AG2R La Mondiale
26 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
27 Keukeleire Jens EF PRO CYCLING
28 Gogl Michael NTT Pro Cycling Team
29 Livyns Arjen Wallonie Bruxelles
30 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team
36 Kluge Roger Lotto Soudal
39 Arndt Nikias Team Sunweb
43 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
91 Rutsch Jonas EF PRO CYCLING
98 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
103 Knees Christian Team INEOS
109 Koch Jonas CCC Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)