Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 441 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gent - Wevelgem (BEL) am 11.10.2020
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:19:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pedersen Mads Trek - Segafredo
2 Senechal Florian Deceuninck - Quick - Step
3 Trentin Matteo CCC Team
4 Bettiol Alberto EF PRO CYCLING
5 Küng Stefan Groupama - FDJ
6 Degenkolb John Lotto Soudal 90
7 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
8 Van Aert Wout Team Jumbo - Visma
9 Van Der Poel Mathieu Alpecin - Fenix
10 Teuns Dylan Bahrain - McLaren
11 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick - Step
12 Rowe Luke Team INEOS
13 Vermeersch Gianni Alpecin - Fenix
14 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
15 Drucker Jean-Pierre BORA - hansgrohe
16 Jacobs Johan Movistar Team
17 Vanmarcke Sep EF PRO CYCLING
18 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
19 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
20 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert
21 Bol Cees Team Sunweb
22 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
23 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
24 Hofstetter Hugo Israel Start - Up Nation
25 Lemoine Cyril Cofidis
26 Frison Frederik Lotto Soudal
27 Merlier Tim Alpecin - Fenix
28 Janse Van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling Team
29 Turgis Anthony Total Direct Energie
30 Vermeersch Gianni Alpecin - Fenix
32 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
52 Politt Nils Israel Start - Up Nation
57 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team
60 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
66 Zimmermann Georg CCC Team
67 Hollmann Juri Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)