Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 446 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Rheinzaberner Cyclocross am 17.11.2019 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Masters 3, 4
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Masters
2 Domin André Radsport Rhein-Neckar
3 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
4 Sundermann Andreas RV Blitz Spich
5 Kolschefsky Thomas RSC Linden Team BEACON Masters
6 Vierheilig Frank RSG Würzburg
7 Stegmüller Norbert RSG Heilbronn
8 Cummings Paul RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
9 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
10 Phillips Stephan VC Darmstadt 1899
11 Wagner Udo RV Mehlingen
12 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
13 Beck Rainer VC Darmstadt 1899
14 Antoni Walter TSV Neupotz
15 Krüger Kristian TURA Untermünkheim
16 Mayer Christian RSC Neustadt
17 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
18 Goers Axel RSG Gießen u. Wieseck
19 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Kupper Heinz RIG Freiburg
21 Murphy Thomas RSV Ellmendingen
22 Paffrath Jörg RV Edelweiß Kandel
23 Iffrig Jean Bernard AC Lauterburg
24 Klier Heinz VC Darmstadt 1899


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)