Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 518 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Weser-Ems-Cup / 7. Lauf mit LV-Meisterschaft Cyclo-Cross 2020 am 24.11.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:40:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
2 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
3 Batke-Lüers Lars RSC Oldenburg
4 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
5 Lange Stephen RRG Osnabrück
6 Kropp Ralf RRV Hameln
7 Büdenhölzer Björn RSC Oldenburg 1965
8 Nordmann Heiko RRG Osnabrück
9 Loos Karsten RSG Nordheide
10 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
11 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
12 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
13 Becker Burkhard RSG Gronau
14 Petersen Martin RSV Bruchhausen- Vilsen
15 Voss Heiko RRG Osnabrück
16 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
17 Gatz Holger RSG Hannover CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
18 Heinzel Ralf RSC Oldenburg 1965
19 Heuser Heiko HRC Hannover CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)