Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach am 16.11.2019 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Starker Sascha SSG Bensheim
2 Neff Luis MTB-Club Karlsruhe German Technology Racing Cross-Team
3 Hemmerling Lars BIKE AID
4 König Marco Radclub Pfälzerwald Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
5 Plambeck Moritz RSC Linden Team BEACON
6 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team BEACON
7 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
8 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
9 Lechner Patrick BIKE AID Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
10 Kolb Constantin VC Darmstadt 1899
11 Riedesel Heiko VC Frankfurt 1883
12 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
13 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach
14 Petak Levente Ozdi Ke
15 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn
16 Lieb Sascha TV 1893 Viernheim
17 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach
18 Dietsch Florian RV Offenbach
19 Müllendorff Dominik TV Miltenberg
20 Herbel Jakob Vorwärts Orient Mainz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)