Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross Challenge am 10.11.2019 Sachsen-Anhalt
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:24:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
2 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
3 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
4 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
5 Reißmann Michel RSV AC Leipzig
6 Rauschenbach Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt
7 Rößler Jannes RSV Chemnitz
8 Fieder Max RSC Waltershausen- Gotha
9 Haberzeth Max Horst RSV Lutherstadt Wittenberg
10 Feustel Niklas White Rock
11 Ansorge Eric SSV Heidenau
12 Wedekind Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
13 Drechsler Noah White Rock
14 Schulz Fabio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
15 Andt Kilian SG Brieselang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)