Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 740 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR  am 11.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 140 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 140 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 100 km


Rennen: 3.2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 140 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar 50
2 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda 45
3 Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht 40
4 Miny Gilles
5 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 32
6 Weiss Dominik
7 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt 25
8 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 22
9 Plambeck Moritz RSC Linden 21
10 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld 20
11 Antolovic Anton RC 07 Fulda 19
12 Wolf Domenik SSV Gera 1990 18
13 Wilk Luke SSV Gera 1990 17
14 Radmacher Nils RV Dudenhofen 16
15 Blatt Pablo
16 Pelgrim Jan RV Concordia Reute 14
17 Dongus Moses TV Odernheim 13
18 Metz David RSC Felsenland 12
19 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 11
20 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 10


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)