Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 142 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag am 10.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 44

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 66 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 45
2 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 35
3 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 30
4 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Erdinger Alkoholfrei 25
5 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
6 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 18
7 Mayr Andreas RSC Kempten 16
8 Carstensen Lucas Bike AID 14
9 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 13
10 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 12
11 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Berthold RadTeam 11
12 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 10
13 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen BL Team Embrace The World Cycling 9
14 Schmieg Christopher RSC Kempten 8
15 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 7
16 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 6
17 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
18 Raugel Antoine Chambery CF
19 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 3
20 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)