Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 597 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag am 10.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 20
2 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 17
3 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 15
4 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 12
5 Kratz Markus RSC Neustadt 11
6 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 10
7 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team 9
8 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann 8
9 Müller Ulrich RSV rad-net 7
10 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 6
11 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz 5
12 Boffo Maik RIG Vorderpfalz KMO Cycling Master Team 4
13 Winzen Jörg Radtreff Campus Bonn 3
14 Kramer Jens RSV Concordia Forchheim 2
15 Weiß Robert RSV Team - ME Mettmann 1
16 Föllinger Markus TSV Neupotz
17 Antoni Walter TSV Neupotz
18 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
19 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
20 Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)