|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 3917 Gäste und 6 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Tatjana Paller |
Jahrgang: |
1995 |
Nationalität: |
GER |
Kategorie: |
Elite |
Klasse: |
Frauen |
Landesverband: |
Nordrhein-Westfalen |
Vereine: |
2020 RSV Unna 1968 (Elite) 2019 RSV Unna 1968 (Elite) 2018 RSV Unna 1968 (Elite) 2017 RSV Unna 1968 (U 23) 2016 équipe vélo Oberland (U 23) 2015 RSC Cottbus (U 23) 2014 équipe vélo Oberland (U 23) 2013 équipe vélo Oberland (Junior) 2012 équipe vélo Oberland (Junior) 2011 équipe vélo Oberland (Jugend) |
Bundesliga: |
2020 Frauen, d.velop ladies 2019 Frauen, d.velop ladies 2018 Frauen, d.velop - cycle cafe ladies 2017 Frauen, d.velop - cycle cafe ladies 2016 Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 2015 Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team" 2014 Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team" 2013 Juniorinnen, Team Mangertseder Bayern 2012 Juniorinnen, LV-Bayern |
rad-net Rangliste: |
2019 Platz 32, 122 Punkte, Frauen 2018 Platz 16, 242 Punkte, Frauen 2017 Platz 26, 134 Punkte, Frauen 2016 Platz 31, 103 Punkte, Frauen 2015 Platz 32, 90 Punkte, Frauen 2014 Platz 134, 10 Punkte, Frauen 2013 Platz 7, 208 Punkte, Juniorinnen U19 2012 Platz 8, 186 Punkte, Juniorinnen U19 2011 Platz 33, 84 Punkte, Jugend weiblich U17 |
Platzierungen in Saison: |
2019 7 Platzierungen (2-15) 2018 1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15) 2017 4 Siege, 25 Platzierungen (2-15) 2016 1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15) 2015 14 Platzierungen (2-15) 2014 1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15) 2013 1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15) 2012 2 Siege, 21 Platzierungen (2-15) 2011 25 Platzierungen (2-15) |
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
|
|
Platzierungen in Saison 2012
Saison: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
24 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
Datum |
Ort |
Veranstaltung |
Platz |
Kat. |
Typ |
Pkt. |
21.09.2012 bis 23.09.2012 |
Frankfurt/Oder |
Deutsche Omnium Meisterschaft Junioren m/w mit Bahnsichtungsrennen für Junioren m/w und Jugend m/w |
2 |
|
Omnium |
|
02.09.2012 |
Genthin |
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup |
4 |
3.11 |
EZF |
25 |
18.08.2012 |
Frankfurt/Oder |
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs |
4 |
|
Mannschaftssprint |
|
18.08.2012 |
Frankfurt/Oder |
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs |
2 |
|
Punktefahren |
|
17.08.2012 |
Frankfurt/Oder |
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs |
3 |
|
Sprint (Fliegerrennen) |
|
17.08.2012 |
Frankfurt/Oder |
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs |
2 |
|
Mannschaftsverfolgung |
|
16.08.2012 |
Frankfurt/Oder |
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs |
4 |
|
1er-Verfolgung |
|
15.08.2012 |
Frankfurt/Oder |
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs |
4 |
|
500m Zeitfahren |
|
12.08.2012 |
Zeeland |
European Road Championships U23/Juniors 2012 (NED) / Juniorinnen |
46 |
Kontinental-Meisterschaft |
SR |
|
05.08.2012 |
Werneck |
8. Wernecker Kriterium |
2 |
6.11 |
Kri. |
13 |
21.07.2012 |
Augsburg |
Südvergleich um den Helmut-Micheler-Preis |
1 |
|
Omnium |
|
06.07.2012 |
Anaida |
European Track Championships U23 & Junioren (POR) |
9 |
|
Scratch |
|
17.06.2012 |
Rheinbach |
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w |
13 |
3.11 |
SR |
24 |
10.06.2012 |
Luckau |
Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen |
5 |
3.11 |
EZF |
40 |
27.05.2012 |
Niederpöring |
Sepp Stöger Gedächtnisbahnrennen um den Großen Preis von Focus Bikes und Zweirad Würdinger |
8 |
|
Ausscheidungsfahren |
|
17.05.2012 |
Albstadt-Truchtelfingen |
13. Albstadt-Frauen-Etappenrennen, Radbundesliga und DM Berg Juniorinnen und Frauen / 2. Etappe |
5 |
4.11 |
SR |
16 |
16.05.2012 |
Albstadt-Truchtelfingen |
13. Albstadt-Frauen-Etappenrennen, Radbundesliga und DM Berg Juniorinnen und Frauen / 1. Etappe |
9 |
4.11 |
|
|
13.05.2012 |
Elxleben |
Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w |
6 |
3.11 |
SR |
15 |
06.05.2012 |
Schweinlang |
Bayerische Straßenmeisterschaft Straße 2012 / 12. Allgäuer Straßenpreis |
2 |
7.11 |
RR |
9 |
05.05.2012 |
Günzach/Reinhardsried |
Bayerische Zeitfahrmeisterschaft |
1 |
7.11 |
EZF |
10 |
29.04.2012 |
Cottbus |
51. Straßenrennen Cottbus mit Radbundesliga U23, Frauen/Juniorinnen |
4 |
3.11 |
SR |
17 |
28.04.2012 |
Spremberg |
Einzelzeitfahren Bundesliga-U23, Frauen/Juniorinnen in Cottbus |
4 |
3.11 |
EZF |
17 |
14.04.2012 bis 15.04.2012 |
Frankfurt/Oder |
Sichtungsrennen Bahn Ausdauer für Junioren, Juniorinnen |
6 |
|
Omnium |
|
30.10.2011 |
Mindelheim |
4. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit bayerischer Meisterschaft u. schwäbischer Meisterschaft |
9 |
|
Querfeldein |
|
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr. |
|
|
|