|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1247 Gäste und 13 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4885 Einträge gefunden ... | Seite 65 von 196 |
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Int. Track Women and Men - 19à Sei Giorni delle Rose in Florenzuola (ITA) (17.07.2016 - 22.07.2016) Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Laura Süßemilch, Michaela Ebert, Katja Breitenfellner Trainer: Horst Strunk, Mechaniker: Patrick Banfi
|
Straßenrennsport Frauen Thüringen-Rundfahrt (14.07.2016 - 21.06.2016) Wiebke Rodieck, Inga Rodieck, Sophie Lacher, Dorothee Lorch, Bianca Bernhard, Liane Lippert Trainer: Rafael Hennes; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
|
Querfeldein Junioren Oberösterreich-Juniorenrundfahrt in Bad Leonsfelden/Österreich (14.07.2016 - 17.07.2016) Maximilian Möbis, Poul Rudolph, Tarik Haupt, Felix Holst, Domenic Karrasch, Fabian Brämer Trainer: Thorsten Wittig; Mechaniker: Marco Möbis
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen Weltmeisterschaft Bahnrennsport Junioren in Aigle/Schweiz (13.07.2016 - 25.07.2016) Pauline Grabosch; Nik Schröter, Nick Rother, Carl Hinze, Alexander Franz
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen UWV-Olympische Spiele in Frankfurt/Oder (13.07.2016 - 23.07.2016) Maximilian Levy, Rene Eders, Joachim Eilers, Max Niederlag, Robert Förstemann, Kristina Vogel, Miriam Welte Trainer: Detlef Uibel, Jörg-Uwe Krünägel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Lukas Mitzkatis
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Bahnlehrgang UWV Olympia in Frankfurt/Oder (11.07.2016 - 26.07.2016) Henning Bommel, Kersten Thiele, Nils Schomber, Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Roger Kluge Trainer: Sven Meyer; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Claas Kuhlmann; Mechaniker: Sven Grundmann, Oliver Lodtka
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer Europameisterschaft Bahn Nachwuchs/U23 und Omnium in Montichiari – Italien (10.07.2016 - 18.07.2016) Max Kanter, Tatjana Paller, Felix Happke Trainer: Sebastian Deckert
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Trainingscamp in Frankfurt/Oder, Cottbus, Benecko (08.07.2016 - 26.07.2016) Jasper Frahm, Sebastian Wotschke, Marcel Franz. Marco Mathis, Maximilian Beyer, Lucas Liss. Leo Appelt. Moritz Malcharek Trainer: Frank Augustin; Physio: Sven Knieriemen
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Nationen Cup Junioren General Patton in Luxemburg (08.07.2016 - 10.07.2016) Jonas Rutsch, Frederik Einhaus, Niklas Märkl, Max Hamberger, Juri Hollmann, Leon Heinschke, Johannes Hodapp, Tom Müller Trainer Wolfgang Ruser; Physio: Alexander Schulz; Mechaniker: Ken Müller
|
MTB Männer, Frauen, U23 Weltcup in Lenzerheide (08.07.2016 - 10.07.2016) Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann
Männer U23: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum
Männer: Moritz Milatz Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Jörn Pribyl; Mechaniker: Martin Welz
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer Europameisterschaft Bahn U23/Omnium in Montichiari-Italien (07.07.2016 - 18.07.2016) Max Kanter Trainer: Sebastian Deckert
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen Europameisterschaft Bahn Nachwuchs/U23 in Montichiari – Italien (07.07.2016 - 18.07.2016) Timo Bichler, Valentin Schumann, Felix Zschocke, Alexander Franz
Trainer: Roland Grimm
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren UWV JWM Bahn Ausdauer männl./weibl. in Frankfurt/Oder und zur Junioren Bahnweltmeisterschaft in Aigle, Schweiz (07.07.2016 - 25.07.2016) Franziska Brauße, Lena Ostler, Per Münstermann, Rico Brückner, Felix Groß. Richard Banusch, Karlo Brüser, Bastian Flicke Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Wilfried Kluge, Ingo Recknagel, Stefan Hauspurg; Physiotherapeuten: Markus Damm, Claudia Stanschuß
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Tour de Feminin in Tschechien (06.07.2016 - 10.07.2016) Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Klein, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Jaqueline Dietrich Trainer Andre Korff, Katharina Fischer; Mechaniker: Bernd Schlechte
|
BMX Männer BMX Europameisterschaft Verona (06.07.2016 - 11.07.2016) Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier, Liam Webster, Jakob Bernhart, Philip Schaub, Tobias Meyer, Kay Stindl, Sandra Pavokovic, Leonie Schuster Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Lars Ludewig
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen UWV JWM Bahn in Frankfurt/Oder (02.07.2016 - 13.07.2016) Pauline Grabosch; Nik Schröter, Nick Rother, Carl Hinze, Alexander Franz Trainer: Jörg Winkler; Physiotherapeutin: Alexandra Welte
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen UWV EM Bahn in Frankfurt/Oder (02.07.2016 - 07.07.2016) Timo Bichler, Valentin Schumann, Felix Zschocke, Alexander Franz Trainer: Roland Grimm
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen UWV EM Bahn n Frankfurt/Oder und zur Europameisterschaft Bahn Nachwuchs/U23 in Montichiari – Italien (02.07.2016 - 18.07.2016) Timo Bichler, Valentin Schumann, Felix Zschocke, Alexander Franz Trainer: Roland Grimm
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer International Omnium in Dublin (01.07.2016 - 04.07.2016) Lucas Liss, Maximilian Beyer Trainer: Michael Bräunig
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer International Omnium in Pruszkow (30.06.2016 - 03.07.2016) Max Kanter, Marcel Franz Trainer: Sebastian Deckert
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Grand Prix Pruszkow in Polen (30.06.2016 - 04.07.2016) Lisa Klein, Lisa Küllmer, Gudrun Stock. Tatjana Paller Trainer: Mario Vonhof; Mechaniker: Wilfried Kluge
|
MTB Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen Weltmeisterschaft in Nove Mesto na Morave (28.06.2016 - 03.07.2016) Junioren: Torben Drach, Niklas Schehl, Alex Bregenzer, David List
Juniorinnen: Leonie Daubermann, Lia Schrievers
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Antonia Daubermann
Männer U23: Ben Zwiehoff, Lukas Baum, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath, Helen Grobert, Sabine Spitz, Elisabeth Brandau, Nadine Rieder*, Lena Putz*, Lena Wehrle*
Männer: Markus Schulte-Lünzum, Manuel Fumic, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Simon Gegenheimer*, David Horvath*, Toni Partheymüller*, Felix Klausmann*, Heiko Hog Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller, René Schmidt; Physio: Frederik Poth, Stefan Frost; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen UWV und U23 EM in Montichiari (28.06.2016 - 18.07.2016) Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Richards Aßmus, Jan May, Emma Hinze Trainer: Carsten Bergmann; Mechaniker: Jens Kunath; Masseur: Robin Rassmann
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Bahn Trainingscamp in Frankfurt/Oder (28.06.2016 - 05.07.2016) Henning Bommel, Roger Kluge, (ggf. Tour de France Teilnahme); Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann, Physiotherapeut: Hagen Bernutz, Wissenschaftler IAT: Class Kuhlmann
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen UWV und U23 EM in Montichiari (28.06.2016 - 18.07.2016) Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Richards Aßmus, Jan May, Emma Hinze Trainer: Carsten Bergmann, Mechaniker: Jens Kunath, Masseur: Robin Rassmann
|
Seite auswählen: Nächste ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... |
|
|
|