|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 4187 Gäste und 5 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4912 Einträge gefunden ... | Seite 138 von 197 |
MTB-CC Männer, U23 m/w, Frauen KLD Freiburg (05.02.2007 - 06.02.2007) U23 m/w u. Elite Frauen: Sabine Spitz, Adelheit Morath, Katrin Schwing, Ivonne Kraft, Hanna Klein, Nina Göhl, Rene Tann, Andi Weinhold, Robert Mennen, Markus Giese, Sebastian Lehr, Ines Thoma, Katharina Haase;
Männer: Lado Fumic, Manuel Fumic, Moritz Milatz, Stefan Sahm, Jochen Käß, Karl Platt, Tim Böhme, Torsten Marx, Steffen Thum
|
Straßenrennsport Männer U23 Kuba-Rundfahrt (05.02.2007 - 27.02.2007) Nico Graf, Simon Geschke, Christoph Pfingsten, Marcel Fischer, Philipp Seubert, Nikolai Schwarz Trainer: Peter Weibel; Mechaniker: Bernd Fischer; Masseur: Oliver Hermanns; Arzt: Dr. Christian Haefele
|
Straßenrennsport Frauen GA-Lehrgang auf Mallorca (04.02.2007 - 19.02.2007) Lisa Brennauer, Madeleine Sandig, Corinna Thumm, Fabienne Sandig, Denise Zuckermandel, Nina Köhn, Bianca Knöpfle, Marlen Jöhrend, Theresa Peichl, Charlotte Becker, Lisa Weissenseel, Virginia Hennig, Alexandra Sontheimer, Romy Kasper, Elke Gebhardt Trainer Jochen Dornbusch, Mechaniker: Stefan Ullrich, Masseurin: Elisabeth Zuber
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren/Juniorinnen Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (04.02.2007 - 11.02.2007) Daniel Rackwitz, Johann Kaßner, Gregor Fischer, Florian Karge, Nick Weiser, Sabine Bretschneider, Paul Kanzler, Charlene Delev, Christian Wyrwa, Hannah Welte, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Philipp Thiele, Julia Weiper Trainer Ralph Müller; Masseurin: Anke Budow
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer Klimalehrgang in Südafrika vom 03.-23.02.2007 (03.02.2007 - 23.02.2007) Robert Bartko, Guido Fulst, Robert Kriegs, Frank Schulz, Robert Bengsch, Karl-Christian König, Leif Lampater, Henning Bommel Trainer Uwe Freese, Mechaniker: Siegurt Müller, Masseur: Lars Fleischmann
|
Ausdauer Junioren Skilager in Südtirol (02.02.2007 - 11.02.2007) Tino Marold, Dominik Nerz, John Degenkolb, Florian Becker, Nils Plötner, Philipp Ries, Florenz Knauer, Fabian Schaar, Meik Hann, Michael Riedle, Theo Reinhard, Ralf Matzka, Chrisstopher Roth, Alex Schmidt
Ersatz (nur bei Absagen): Jakob Steigmiller; Chris Pachale Trainer Helmut Taudte und Patrick Moster
|
Bahnrennsport Ausdauer Junioren 6-Tage-Rennen vom 27.01.-31.01.2007 in Berlin (27.01.2007 - 31.01.2007) Maurice Calles, John Degenkolb, Nils Plötner, Bastian Faltin, Theo Reinhardt, Ralf Matzka, Jakob Steigmüller Trainer Helmut Taudte, Mechaniker: Sigurt Müller, Masseur: Gerhard Wohlrab
|
Straßenrennsport Frauen / Bahnrennsport Ausdauer Frauen KLD in Freiburg (25.01.2007 - 01.02.2007) Stephanie Pohl, Fabienne Sandig, Susi Tosch, Madeleine Sandig, Romy Kasper, Corinna Thumm, Virginia Hennig, Lisa Weissenseel, Charlotte Becker, Denise Zuckermandel, Elke Gebhardt, Theresa Peichl, Alexandra Sontheimer, Marlen Jöhrend, Bianca Knöpfle, Nina Köhn, Lisa Brennauer Betreuer: Trainer Jochen Dornbusch
|
Querfeldein WM Cross in Hooglede Gits (25.01.2007 - 28.01.2007) Malte Urban, Thorsten Struch, Rene Birkenfeld
Hanka Kupfernagel, Birgit Hollmann, Nicole Kampeter, Susanne Juranek, Claudia Seidel, Stefanie Pohl Trainer: Peter Weibel, Patrick Moster; Mechaniker: Bernd Fischer, Detlef Wiedemann, Josef Dagenbach; Physio: Oliver Hermanns, Jan Konrad, Willi Schüler; Arzt: Dr. Georg Huber; Team Manager: Andrea Wendt
|
MTB-CC Männer, MTB-CC Frauen Lehrgang auf Mallorca (18.01.2007 - 29.01.2007) Lado Fumic, Manuel Fumic, Moritz Milatz (19.01 Abflug), Stefan Sahm, Rene Tann, Karl Platt
Katrin Schwing Trainer: Frank Brückner, Physio: Bodo von Unruh
|
Querfeldeinsport WC-Cross in Nommay (13.01.2007 - 14.01.2007) Paul Voss, Philipp Walsleben, Finn Heitmann, Stefan Sprinke, Jannik Tiedt, Karl Schoknecht, Thorsten Struch, Ole Quast, Marcel Meisen, Max Walsleben, Josef Rauber, Kevin Fenske, Fabian Danner
Ersatz: Bastian Behmer
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Detlef Wiedemann, Masseur: Oliver Hermanns
|
Bahnrennsport Weltcup Bahn in Los Angeles (13.01.2007 - 23.01.2007) Kurzzeit: Robert Förstemann, Carsten Bergemann, Rene Wolff, Jane Gerisch
Ausdauer Männer: Marcel Kalz, Frank Schulz, Frank Schulz, Stefan Schäfer, Christian Kux, Patrick Gretsch
Ausdauer Frauen: Verena Jooß, Charlotte Becker Kurzzeit: Trainer Detlef Uibel, Mechaniker Udo Knepper, Masseur Anke Budow Ausdauer: Trainer Bernd Dittert, Sigurt Müller, Elli Zuber Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
|
Bahnrennsport Ausdauer 6-Tage-Rennen in Bremen (12.01.2007 - 16.01.2007) Fabian Schaar, Ralf Matzka, Bastian Faltin, Maurice Calles Trainer Helmut Taudte und Bernd Dittert, Mechaniker: Armin Nitsche, Masseur: Gerhard Wohlrab
|
Straßenrennsport Männer U23 Grundlagen-Lehrgang in Sardinien (08.01.2007 - 29.01.2007) Alexander Gottfried, Nico Keinath, Nico Graf, Marcel Fischer, Mathias Belka, Tino Meier, Michael Franzl, Oliver Giesecke, Simon Geschke, Marcel Kittel, Philipp Seubert, Sascha Weber, Nikolay Schwarz, Sören Hofmann, Christoph Pfingsten, Dominik Roels, Sebastian Hans Trainer Peter Weibel, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Walter Könecke, Arzt: Dr. Jens Hinder (BW)
|
MTB-CC Junioren Grundlagenlehrgang in Freiburg (05.01.2007 - 14.01.2007) Katharina Haase, Ines Thoma, Gesa Brüchmann,
Markus Bauer, Julian Bosch, Felix Euteneuer, Andy Eyring, Sascha Knöpfle, Valentin Fiderer, Marcel Fleschhut, Daniel Gottschall, Fabian Strecker Trainer: Peter Schaupp
|
Bahnrennsport GA-Lehrgang in Kapstadt (M. 6203+6403) (05.01.2007 - 22.01.2007) Stefan Nimke, Maximilian Levy, Benjamin Wittmann, Matthias John, Miriam Welte, Dana Glöß Trainer Frank Ziegler, Masseurin: Alexandra Welte, Mechaniker: Hartmut Stenzel, Ärztin: Dr. Anja Hirschmüller, Psychologe: Klaus Egert
|
Straßenrennsport Männer U23 KLD in Freiburg (04.01.2007 - 06.01.2007) Nico Graf, Nico Keinath, Sascha Weber, Philipp Seubert, Nikolay Schwarz, Alexander Gottfried, Patrick Nuber, Michael Franzl, David Hesselbach, Stefan Schäfer, Mathias Belka, Tino Meier, Marcel Fischer, Kim Lachmann, Sören Hofmann, Tony Martin, Florian Frohn, Oliver Giesecke, Marcel Kittel, Christoph Pfingsten, Simon Geschke, Sebastian Hans, Dominik Roels Trainer Peter Weibel, Mechaniker: Bernd Fischer und Gustav Schwarz
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren/Juniorinnen Bahnlehrgang mit Überprüfung in Frankfurt/Oder (04.01.2007 - 11.01.2007) Daniel Rackwitz, Paul Kanzler, Johann Kaßner, Nick Weiser, Florian Karge, Christian Wyrwa, Philipp Thiele, Gregor Fischer, Joachim Eilers
Sabine Bretschneider, Charlene Delev, Kristina Ade, Hannah Welte, Julia Weiper Trainer Ralph Müller, Masseur: Anke Budow
|
Kurzzeit Jugend m/w Holzbahnlehrgang mit Überprüfungswettkampf in Frankfurt/Oder (04.01.2007 - 11.01.2007) Nicole Ackermann, Erik Balzer, Sebastian Kuhnhardt, Alexander Reinelt, Tobias Schweizer, Christian Bartel, Robert Kanter, Florian Wagner
Christina Konsulke Betreuer: Trainer Jochen Wilhelm
|
Bahnrennsport Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (M. 6201/6401 (04.01.2007 - 11.01.2007) Sebastian Döhrer, Rene Enders, Michael Spieß, Sascha Hübner, Tobias Wächter Trainer Detlef Uibel
|
Bahnrennsport Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (M. 6202/6402) (04.01.2007 - 12.01.2007) Rene Wolff, Robert Förstemann, Karsten Bergemann, Jane Gerisch Trainer Detlef Uibel
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer Bahnlehrgang mit Überprüfung sowie Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (03.01.2007 - 09.01.2007) Patrick Gretsch, Christian Kux, Stefan Schäfer, Frank Schulz, Sascha Damrow, Jörg Lehmann, Daniel Becke Trainer Bernd Dittert, Mechaniker: Siegurt Müller, Dr. Peter Müller
|
Ausdauer Junioren Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2007 - 07.01.2007) Arnold Marcel, Becker Florian, Behmer Bastian, Bürgel Bastian, Calles Maurice, Danner Fabian, Degenkolb John, Dehmel Felix, Derßler Christian, Faltin Bastian, Hann Meik, Knauer Florenz, Marold Tino, Matzka Ralf, Nerz Dominik, Pachale Chris, Plötner Niels, Reinhardt Theo, Riedle Michael, Ries Philipp, Roth Christopher, Schaar Fabian, Schmitt Alex, Steigmiller Jakob, Sydlik Benjamin
Trainer Helmut Taudte und Patrick Moster; Mechaniker: Ingo Recknagel; Masseur: Gerhard Wohlrab; Dr. Peter Müller
|
BMX BMX-Lehrgang und Rennen in USA Columbus/Ohio (25.12.2006 - 10.01.2007) Markus Huber, Nadine Göllner Trainer: Kerstin Fritscher
|
Bahn-Weltup Weltcup Bahn in Moskau (13.12.2006 - 18.12.2006) Kurzzeit: Stefan Nimke, Maximilian Levy, Michael Seidenbecher , Matthias John, Christin Muche, Dana Glöß
Ausdauer: Guido Fulst, Leif Lampater, Robert Bartko, Robert Bengsch, Henning Bommel Trainer Detlef Uibel, Trainer Uwe Freese, Mechaniker: Hartmut Stenzel, Siegurt Müller, Masseurin: Alexandra Welte, Lars Fleischmann, Diagnosetrainer Dr. Peter Müller, Arzt: Dr. Olaf Schumacher
|
Seite auswählen: Nächste ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... |
|
|
|