|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 3982 Gäste und 2 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4912 Einträge gefunden ... | Seite 137 von 197 |
Straßenrennsport Frauen Straßenrennen und Weltcup Drenthe (Holland) (11.04.2007 - 15.04.2007) Marlen Jöhrend, Bianca Knöpfle, Nina Köhn, Sabine Fischer, Fabienne Sandig, (Zuckermandl, Brennauer, Weissenseel, Peichl) Trainer: Jochen Dornbusch, Mechaniker: Stefan Ullrich, Masseurin: Monika Pilak
|
Bahnrennsport Ausdauer Frauen und Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen Bahnlehrgang mit Überprüfung in Frankfurt/Oder (10.04.2007 - 14.04.2007) Laura Dittmann; Liza Helfen; Franziska Merten; Anna Mosbach; Evelyn Weichwald; Lisa Brennauer; Susi Tosch; Alexandra Sontheimer Trainer: Ingo Messerschmidt, Mechaniker: Sven Gabler, Masseur: Markus Damm
|
Straßenrennsport Männer U23 Le Triptyque des Monts et Chateaux – Frasnes 2007 in Belgien (06.04.2007 - 10.04.2007) Tony Martin, Marcel Kittel, Mathias Belka, Stefan Schäfer, Simon Geschke, Christoph Pfingsten, Nico Keinath
Ersatz: Philipp Seubert, Michael Franzl, Sebastian Hans, Marcel Fischer Trainer: Bernd Dittert, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Klaus Liebold
|
Straßenrennsport Frauen Vorbereitung und Weltcup Flandern-Rundfahrt (03.04.2007 - 08.04.2007) Marlen Jöhrend, Bianca Knöpfle, Nina Köhn, Fabienne Sandig, Lisa Weissenseel, Sabine Fischer,
Ersatz: Lisa Brennauer, Theresa Peichl, Denise Zuckermandel Trainer: Jochen Dornbusch, Mechaniker: Stefan Ullrich, Masseurin: Sabina Ram
|
Straßenrennsport Männer U23 Grand Prix Portugal – U 23 Nations-Cup (27.03.2007 - 03.04.2007) Alexander Gottfried, Florian Frohn, Stefan Schäfer, Sebastian Hans, Nikolai Schwarz, Sören Hofmann,
Ersatz: Mathias Belka, Michael Franzl, Christoph Pfingsten, Simon Geschke Trainer: Peter Weibel, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Walter Könecke
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer/Frauen WM Bahn auf Mallorca (21.03.2007 - 02.04.2007) Robert Förstemann, Maximilian Levy, Stefan Nimke, Rene Wolff, Matthias John, Michael Seidenbecher
Dana Glöß, Jane Gerisch, Miriam Welte, Christin Muche Trainer Detlef Uibel / Jörg Uwe Krünägel; Mechaniker: Udo Stenzel; Masseurin: Alexandra Welte; Psychologe: Klaus Egert; Axel Vangermain
|
Bahnrennsport Ausdauer Frauen UWV in Berlin und WM Bahn aufMallorca (21.03.2007 - 02.04.2007) Charlotte Becker, Verena Jooß, Larissa Kleinmann, Madeleine Sandig Trainer: Jochen Dornbusch, Masseurin: Elisabeth Zuber
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer UWV in Berlin und WM Bahn auf Mallorca (21.03.2007 - 02.04.2007) Robert Bartko, Guido Fulst, Henning Bommel, Leif Lampater, Robert Bengsch, Karl-Christian König, Daniel Becke Trainer: Uwe Freese, Masseur: Lars Fleischmann, Mechaniker: Sigurt Müller, Dr. Peter Müller
|
BMX BMX-Lehrgang in Frankreich (17.03.2007 - 26.03.2007) Maximilian Ganser, Benjamin Zühlsdorf, Maik Baier, Regula Runge, Nadine Göllner Trainerin: Kerstin Fritscher
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren/Juniorinnen Klimalehrgang in Mallorca (09.03.2007 - 25.03.2007) Daniel Rackwitz, Paul Kanzler, Nick Weiser, Gregor Fischer, Joachim Eilers, Florian Karge, Philipp Thiele, Johann Kaßner, Hannah Welte, Charlene Delev, Sabine Bretschneider, Kristina Vogel, Julia Weiper, Sascha Hübner Trainer Ralph Müller, Masseurin: Anke Budow
|
Ausdauer Bahn/Straße Junioren Grundlagenlehrgang in Mallorca (09.03.2007 - 25.03.2007) Meik Hann, Marcel Arnold, John Degenkolb, Timo Marold, Niels Plötner, Florian Becker, Christopher Roth, Bastian Faltin, Theo Reinhardt, Felix Dehmel, Chris Pachale, Maurice Calles, Benjamin Sydlik, Alex Schmitt, Ralf Matzka, Michael Riedle, Christian Dressler, Dominik Nerz, Fabian Schaar, Jakob Steigmiller, Bastian Brehmer, Florenz Knauer, Bastian Buergel, Philipp Ries Trainer Helmut Taudte und Patrick Moster; Mechaniker: Alfons Kindermann; Masseur: Gerhard Wohlrab und Willi Schüller; Dr. Peter Müller
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer Porec Trophy und Istrian Spring Trophy (08.03.2007 - 18.03.2007) Robert Bartko, Guido Fulst, Robert Kriegs, Daniel Becke, Robert Bengsch, Karl-Christian König, Leif Lampater, Henning Bommel
Ersatz (nur bei Absagen): Frank Schulz Trainer Uwe Freese; Mechaniker: Siegurt Müller; Masseur: Lars Fleischmann
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen KLD in Frankfurt und GA-Lehrgang auf Mallorca (08.03.2007 - 24.03.2007) Stefanie Andris, Hanna Amend, Stefanie Borchers, Laura Dittmann, Franziska Merten, Lisa Helfen
Anna Mosbach, Evelyn Weichwald, Annika Werheit, Martina Zwick (nur KLD)
Trainer: Ingo Messerschmidt, Mechaniker: Stefan Ullrich, Masseur: Monika Pilak
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer U23 Konditionslehrgang auf Mallorca (07.03.2007 - 21.03.2007) Sascha Damrow, Patrick Gretsch, Mathias Hahn, Jörg Lehmann, Norman Dimde, Roger Kluge, Stefan Schäfer, Christian Kux, Eric Mohs, Michael Arends, Frank Schulz, Marcel Kalz
Trainer: Bernd Dittert, Masseur: Klaus Liebold
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer/Frauen WM-Vorbereitung in Kapstadt (28.02.2007 - 17.03.2007) Stefan Nimke, Maximilian Levy, Robert Förstemann, Matthias John, Rene Wolff, Michael Seidenbecher
Dana Glöß, Jane Gerisch, Miriam Welte, Christin Muche Trainer Detlef Uibel und Jörg-Uwe Krünägel, Masseurin: Alexandra Welte, Mechaniker: Hartmut Stenzel, Arzt: Dr. Dirk Bültermann, Psychologe: Klaus Egert
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren KLD in Frankfurt am Main (27.02.2007 - 01.03.2007) Bastian Faltin, Maurice Calles Theo Reinhardt, Alex Schmitt, Felix Dehmel, Benjamin Sydlik, Chris Pachale, Marcel Arnold, John Degenkolb, Tino Marold, Nils Plötner, Florenz Knauer, Meik Hann, Bastian Bürgel, Bastian Behmer, Christiopher Roth Trainer: Helmut Taudte, Arzt: Dr. Eifler
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer Bahnlehrgang in Berlin (26.02.2007 - 04.03.2007) Robert Bartko, Guido Fulst, Robert Kriegs, Frank Schulz, Robert Bengsch, Karl-Christian König, Leif Lampater, Henning Bommel Trainer: Uwe Freese, Mechaniker: Siegurt Müller, Masseur: Lars Fleischmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
|
Straßenrennsport Frauen Weltcup und Rundfahrten Australien/Neuseeland (24.02.2007 - 13.03.2007) Larissa Kleinmann, Madeleine Sandig, Nina Köhn, Virginia Hennig, Angela Brodtka, Charlotte Becker
Ersatz: Marlen Jöhrend
Trainer Jochen Dornbusch, Masseurin: Elisabeth Zuber
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer/Frauen KLD in Berlin (23.02.2007 - 24.02.2007) Benjamin Wittmann, Rene Enders, Sebastian Döhrer, Michael Seidenbecher, Rene Wolff, Michael Spieß, Sascha Hübner, Tobias Wächter; Jane Gerisch, Christin Muche Trainer: Detlef Uibel
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer/Frauen, Ausdauer Frauen 4. Weltcup in Manchester (21.02.2007 - 26.02.2007) Kurzzeit: Stefan Nimke, Matthias John, Maximilian Levy, Robert Förstemann, Dana Glöß
Ausdauer: Daniel Becke, Sebastian Frey, Roger Kluge, Madeleine Sandig, Fabienne Sandig, Trainer: Detlef Uibel, Jochen Dornbusch, Masseurin: Alexandra Welte, Mechaniker: Hartmut Stenzel und Udo Knepper
|
Straßenrennsport Junioren KLD in Freiburg (18.02.2007 - 20.02.2007) Ralf Matzka, Dominik Nerz, Michael Riedle, Fabian Schaar, Jakob Steigmiller, Fabian Danner, Christian Dressler, Florian Becker Trainer: Patrick Moster
|
MTB-CC-Junioren Kraft – und Grundlagenlehrgang + KLD in Freiburg (15.02.2007 - 24.02.2007) Julia Haase, Elisa Ries, Gesa Brüchmann, Mona Eiberweiser,
Markus Bauer, Julian Bosch, Felix Euteneuer, Andy Eyring, Valentin Fiderer, Daniel Gottschall, Fabian Strecker, Marcel Fleschhut, Markus Schulte Lünzum, Gernot Ruppert, Axel Keil, Fabian Linne Trainer: Peter Schaupp
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer/Frauen Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (12.02.2007 - 21.02.2007) Stefan Nimke , Maximilian Levy, Matthias John, Robert Förstemann
Miriam Welte, Dana Glöß Trainer: Detlef Uibel, Jörg-Uwe Krünägel; Mechaniker: Hartmut Stenzel; Physiotherapeut: Alexandra Welte
|
MTB-CC Männer Lehrgang auf Zypern (11.02.2007 - 25.02.2007) Manuel Fumic, Moritz Milatz, Thorsten Marx, Andi Weinhold, Rene Tann, Markus Giese, Jochen Käß, Marco Schätzing, Karl Platt Trainer: Frank Brückner; Physio: Bodo von Unruh
|
BMX BMX – Indoor Rennen in Fredericia (09.02.2007 - 11.02.2007) Benjamin Zühlsdorf , Max Ganser, Maik Baier, Nadine Göllner
Trainerin: Kerstin Fritscher
|
Seite auswählen: Nächste ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... |
|
|
|