|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1508 Gäste und 7 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4885 Einträge gefunden ... | Seite 6 von 196 |
BMX Freestyle Frauen BMX Freestyle Trainingslager in Kalifornien, (26.11.2023 - 09.12.2023) Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Kim Lea Müller Bundestrainer: Tobias Wicke
|
BMX Racing Männer, Frauen BMX Racing Trainingslehrgang in Brisbane/ AUS (26.11.2023 - 31.12.2023) Julian Schmidt, Liam Webster, Aron Beck, Alina Beck
|
BMX Racing Männer, Frauen BMX Racing Trainingslehrgang in Brisbane/ AUS (26.11.2023 - 31.12.2023) Julian Schmidt, Liam Webster, Aron Beck, Alina Beck
|
Bahn/Straße Ausdauer Frauen Trainingslager auf Mallorca / Spanien (25.11.2023 - 29.11.2023) Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Liane Lippert, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg Bundestrainer: André Korff; IAT: Katharina Fischer; Physio: Hardy Gröger
|
Bahn Ausdauer Männer U23 Trainingslager auf Mallorca / Spanien (23.11.2023 - 09.12.2023) Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Tobias Müller, Jasper Schröder, Lui Bengelsdorf, Richard Leu, Moritz Binder, Moritz Augenstein, Moritz Malcharek, Bruno Kessler Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Hanna Strobach
|
Bahn Ausdauer Männer Elite, Männer U23 Höhentrainingslager Denia/Spanien (21.11.2023 - 09.12.2023) Benjamin Boos, Joachim Eilers, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Tim Torn Teutenberg, Felix Groß, Roger Kluge, Theo Reinhardt Trainer: Robert Pawlowsky; Physio: Benjamin Gonzalez
|
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w Cross WC Rennen in Troyes / FRA (19.11.2023 - 19.11.2023) Juniorinnen: Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla, Jonas Köpsel, Silas Koech
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen Grundlagen-Lehrgang zur Ausprägung allgemeiner Wettkampffähigkeiten in Frankfurt Oder (18.11.2023 - 26.11.2023) Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Tina Rücker, Sophia Schrödel, Julia Servay Bundestrainer: Lucas Schädlich; IAT Katharina Fischer; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Andreas Müller; Madison-Experte: Henning Bommel
|
Bahn Ausdauer U23 6-Tagerennen Gent (Belgien) (13.11.2023 - 19.11.2023) Leon Arenz, Benjamin Boos Trainer: Frank Augustin
|
Talentteam Nachwuchs U17 m/w Lehrgang in Frankfurt / Main (10.11.2023 - 12.11.2023) Oskar Doberschütz, Finn Liedtke, Eero Gündel, Josh Tietjen, Felix Jerzyna, Mika Lohmar, Jonathan Stobbe, Matts Harneke, Oskar Schulze-Hesselmann, Amandine Jakob, Josefine Wendel, Edda Bieberle, Charlotte Späth, Nuria Sophie Müller, Marie Louise Raake, Linda Zinke, Enie Böttcher, Finja-Maria Hirschmann Trainer: Helmut Taudte; Frank Plambeck
|
Bahn Kurzzeit U23 Lehrgang in Frankfurt/Oder (08.11.2023 - 19.11.2023) Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld ,Lara-Sophie Jäger, Bente Lürmann, Kenneth Meng ,Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Jaqueline Reedy
|
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen Athletiklehrgang bei Corox in Edling (06.11.2023 - 10.11.2023) Colin Rudolph, Tim Herzog, Luca Nissel, Tim Louis Werner, Benjamin Bock, Lucas Fiedler, Maurice Steckel, Julius Porthun, Emilia Waterstradt, Anastasia Kuniß, Amy Weber, Gwen Bötticher Bundestrainer: Maximilian Levy
|
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen Kraftlehrgang Frankfurt Oder (06.11.2023 - 16.11.2023) Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich Bundestrainer: Jan van Eijden; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Hansi Friedl
|
Bahn Ausdauer Männer U23 Kraft-/Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (31.10.2023 - 09.11.2023) Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Richard Leu, Malte Maschke, Nicolas Zippan Trainer: Frank Augustin; Physio: Anne Märtin; Mechaniker: Sven Grundmann
|
Bahn Kurzzeit U23 Überprüfungslehrgang Bahn Kurzzeit U23 (13.10.2023 - 29.10.2023) Paul Groß, Lara Jäger, Hendrik Hackmann, Paul Schippert, Danny Werner, Keneth Meng, Clara Schneider, Pete Felmming, Jakob Vogt, Janek Herrchen, Niklas Hohfeld, Anne Slosharek, Bente Lührmann Trainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Reedy
|
Bahn Ausdauer Männer U23 Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca (09.10.2023 - 30.11.2023) Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt; Felix Groß Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Benjamin Gonzalez
|
BMX Freestyle Männer, Frauen BMX Freestyle Park Weltcup in Bazhong, China (07.10.2023 - 17.10.2023) Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen, Tom Clemens Bundestrainer: Tobias Wicke; Physio: Nadine Lavall
|
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen Grundlagenlehrgang Mallorca (30.09.2023 - 15.10.2023) Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich Bundestrainer: Jan van Eijden
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren 3 Jours de Aigle in der Schweiz (26.09.2023 - 01.10.2023) Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Bruno Keßler, Moritz Augenstein, Moritz Malcharek,
Jasper Schröder Trainer: Frank Augustin; Physio: Hanna Strobach; Mechaniker: Benet Metz
|
MTB Elite Männer u. Frauen Weltcup Snowshoe(USA/WV) und Mont Sainte Anne (CAN/QE) (26.09.2023 - 09.10.2023) Frauen: Nina Benz, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Maximilian Brandl, Niklas Schehl, David List Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Patrick Riesterer; Physio: Tom Mager
|
BMX Männer BMX Racing Weltcup in Santiago del Estero/ ARG (26.09.2023 - 17.10.2023) Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Liam Webster Stützpunkttrainer: Simon Schirle; Mechaniker: André Neteler
|
MTB Elite Männer u. Frauen Testevent für die Olympischen Spiele in Paris (21.09.2023 - 24.09.2023) Frauen: Leonie Daubermann
Männer: Luca Schwarzbauer, Julian Schelb Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Lisa Wagner
|
Bahn Ausdauer Männer U23 CL1 Grand Prix Favorit Brno in Tschechien (20.09.2023 - 23.09.2023) Ben Felix Jochum, Max Kanter, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Ersatz: Malte Maschke Bundestrainer: Tim Zühlke; Betreuer: Christian Degel
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen UEC Road European Championships Juniors in Drenthe/NL (18.09.2023 - 25.09.2023) Anna Maria Borger, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Jule Märkl, Joëlle Messemer, Judith Friederike Rottmann Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Karl Ammon; Physio: Sarah Voß
|
Straße Ausdauer Männer U23 UWV-EM Lehrgang in Winterberg und UEC Road European Championships Men U23 in Drenthe/NL (17.09.2023 - 24.09.2023) Einzelzeitfahren: Tobias Buck-Gramcko, Tim Torn Teutenberg
Straßenrennen: Tobias Buck-Gramcko, Roman Duckert, Luca Dreßler, Vincent John, Tim Torn Teutenberg, Henri Uhlig Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Melanie Biel (Anne Märtin)
|
Seite auswählen: Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... |
|
|
|