|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 4062 Gäste und 2 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Tag: |
Sa, 04.05.2024 |
Ort: |
24536 Tasdorf |
Ausrichter: |
RST Lübeck |
Veranstalter: |
RST Lübeck |
Hinweise: |
Nur die gekennzeichnete Parkfläche in der Straße "Harrier Weg" nutzen. Im Dorf ist Parkverbot!
KEIN Warmfahren auf der Strecke.
KEINE Material- oder Begleitfahrzeuge zugelassen
PREISGELDER nur für die Gesamtwertung der Nordverbände
Alle Lizenz-Sportler müssen im Vereinstrikot starten. Ausnahmen nur mit schriftlichem Antrag an den Landesverband.
* Doppelveranstaltung mit Nordmeisterschaft 1er-Straße in Rieps am 05.05.2024 - Sportler, die an beiden Veranstaltungen teilnehmen nutzen Startnummer und ggf. Leih-Transponder für beide Renntage!
Startzeiten werden am 03.05.2024 bei Herzog-Sport (www.herzog-sport.de) veröffentlicht.
Weitere Informationen unter: www.rst-luebeck.de |
Start/Ziel: |
Busdorfer Weg |
Nr.-Ausgabe: |
- |
Umkleide: |
- |
WAV: |
Jan Rohr oder Vertreter |
Veröffentlicht: |
02.04.2024 |
|
Nennung bis: |
30.04.2024, 23:59 Uhr |
An: |
Marcus Matthusen |
Straße: |
- |
Wohnort: |
23562 Lübeck |
Telefon: |
- |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
info@rst-luebeck.de |
Internet: |
https://my.raceresult.com/283325/ |
Bemerkung: |
Keine Nachmeldungen
Meldungen nur über: https://my.raceresult.com/283325/registration
Startberechtigt sind nur Sportler, die ihre Lizenz über einen Verein der vier Nordverbände HH-HB-MVP-SCH gelöst haben
Wenn TRANSPONDER vorhanden bitte Transponder-Nummer bei der Meldung angeben |
|
19 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
4.18 Schüler U11 |
1 Rd. =6 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:30 Uhr |
|
R. 1.2: |
4.19 Schülerinnen U11 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =6 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:30 Uhr |
|
Rd.länge: 6,0 km; Strecke: Tasdorf/Busdorfer Weg nach Busdorf - WENDE - über Busdorfer Weg zurück nach Tasdorf; Ehreng.: Medaillen für Platz 1-3 der Gesamtwertung der Nordverbände und in den LV-Wertungen;; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 2.1: |
4.16 Schüler U13 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:45 Uhr |
|
R. 2.2: |
4.17 Schülerinnen U13 |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 12:45 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: Tasdorf/Busdorfer Weg über Busdorf nach Großharrie - WENDE - über Busdorfer Weg zurück nach Tasdorf; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 3.1: |
4.14 Schüler U15 |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:10 Uhr |
|
R. 3.2: |
4.15 Schülerinnen U15 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:10 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 4.1: |
4.13 Jugend weiblich U17 Nenngeld: 6,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:25 Uhr |
FU17-05 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 5.1: |
4.12 Jugend männlich U17 Nenngeld: 6,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:40 Uhr |
MU17-06 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 6.1: |
4.23 Masters 4 Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 13:55 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 7.1: |
4.22 Masters 3 Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 14:30 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 8: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) Nenngeld: 25,00 € |
1 Rd. =10,4 km |
|
Zeitfahren |
Start: 14:45 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Startberechtigt: R8: Hobby m/w OHNE Lizenz, Jahrgang 1973 und älter;; Ehreng.: Sachpreise für die besten drei Frauen und Männer; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 9: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) Nenngeld: 25,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 14:55 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Startberechtigt: R9: Hobby m/w OHNE Lizenz, Jahrgang 1974 bis 2006; ; Ehreng.: Sachpreise für die besten drei Frauen und Männer; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 10.1: |
4.11 Juniorinnen U19 Nenngeld: 10,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:10 Uhr |
FU19-07 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 11.1: |
4.9 Elite FT und Elite Frauen Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:20 Uhr |
FEL-07 |
R. 11.2: |
4.25 Frauen Masters Nenngeld: 21,00 € |
2 Rd. =20,8 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:20 Uhr |
|
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start in der AK Frauen Masters nur mit entsprechender Lizenz. Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 12.1: |
4.21 Masters 2 Nenngeld: 21,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 15:45 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie R2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 13.1: |
4.10 Junioren U19 Nenngeld: 10,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 16:05 Uhr |
MU19-07 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
R. 14.1: |
4.35 LV-Meisterschaft Männer Elite Nenngeld: 21,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 16:45 Uhr |
MEL-10 |
R. 14.2: |
4.6 Männer U23 (seit 2019) Nenngeld: 21,00 € |
3 Rd. =31,2 km |
|
Zeitfahren |
Start: 16:45 Uhr |
MEL-10 |
Rd.länge: 10,4 km; Strecke: wie Rennen 2; Ehreng.: wie R1; Bem.: Startreihenfolge: U23, Männer Elite Start Bem.: Start alle 30 Sekunden |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|
Breitensporttermine diese Woche |
|
27 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 2 |
Datum |
Titel |
Art |
LV_Kennung |
km |
Verein |
Details |
Do, 27.06.2024 |
VTF 2024 |
Etappenfahrten |
HES |
366 |
RC Radsportfr. Hattersheim e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Volksradfahren in Bensheim |
Volksradfahren |
HES |
? |
SSG Bensheim Abt. Radsport 1984 e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Rottal-Classic |
Radtourenfahrten |
BAY |
120/80 |
SC Vöhringen 1893 e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Rund um den Altusknipp |
Gravelride |
NRW |
40/60 |
RSV 1896 Euskirchen e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Gertfred Sprotte Gedächtnisfahrt in den Odenwald |
Radmarathon |
BAD |
201 |
RSC Wiesloch e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Cycling-for-Charity, SSG Bensheim |
Radtourenfahrten |
HES |
45/112/170 |
SSG Bensheim Abt. Radsport 1984 e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Cycling-for-Charity, SSG Bensheim |
Radmarathon |
HES |
224 |
SSG Bensheim Abt. Radsport 1984 e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Cycling-for-Charity, SSG Bensheim |
Gravelride |
HES |
70 |
SSG Bensheim Abt. Radsport 1984 e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
HEIDE-Brevet |
Brevet |
HAM |
0/115/0/137/161/204 |
RSG Blankenese e.V. |
|
Sa, 29.06.2024 |
Heide-Gravel-Brevet |
Gravelride |
HAM |
90/120 |
RSG Blankenese e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
Volksradfahren in Offenburg-Bohlsbach |
Volksradfahren |
BAD |
10/20 |
Rad- und Motorsport-Verein Lohengrin e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
Freckyo RTF |
Radtourenfahrten |
NRW |
44/75/118/155 |
RSG Warendorf-Freckenhorst e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
Country-Tourenfahrt Albstadt |
CTF |
WTB |
21/52/68/98 |
WSV Pfeffingen e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
40. ALB-EXTREM-Radmarathon 2024 |
Radtourenfahrten |
WTB |
90/160 |
MRSC Ottenbach e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
40. ALB-EXTREM-Radmarathon 2024 |
Radmarathon |
WTB |
200/260/300 |
MRSC Ottenbach e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
Durch den Hochwald - CTF |
CTF |
RLP |
37/50 |
RC Bike Mandern 1991 e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
31. Rosenheimer Radmarathon |
Radtourenfahrten |
BAY |
64/111/137/188/208 |
RSV Rosenheim e.V. mit SCAP e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
31. Rosenheimer Radmarathon |
Radmarathon |
BAY |
262 |
RSV Rosenheim e.V. mit SCAP e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
31. Rosenheimer Radmarathon |
Gravelride |
BAY |
63 |
RSV Rosenheim e.V. mit SCAP e.V. |
|
So, 30.06.2024 |
Auf der Höhe 111 |
Radtourenfahrten |
BAY |
52/79/132 |
SV Höhenberg e.V. |
|
Seite auswählen: Nächste 1 2 |
|
|
|