Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4322 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bellheimer Frühjahrskriterum am 20.03.2022 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 80 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Mayr, Andreas RSC Kempten 45
2 Tenbruck, Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 35
3 Tenbruck, Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 30
4 Weifenbach, Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 25
5 Asel, Joshua RV Kerzenheim Team Möbel Ehrmann 20
6 Genuit, Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 18
7 Mangertseder, Matthias Team Felbermayr Simplon Wels 16
8 Klein, Lennart Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 14
9 Büschler, David Radclub Pfälzerwald Wheelsports-Metropol Racing 13
10 Burghardt, Luis RSG Frankfurt 1890 Team Hanau - Storck 12
11 Freyer, Philipp CT Rhein-Main Rödermark Hessen - Frankfurt - Opelit 11
12 Hliza, Kai RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
13 Noll, Christian RSC 1984 Betzdorf Team Colonia Kids 9
14 Heinen, Claudio Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 8
15 Lauer, Matthias RSC St. Ingbert Wheelsports-Metropol Racing 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)