|
|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1526 Gäste und 10 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Tag: |
So, 27.09.2020 |
Ort: |
36160 Dipperz |
Ausrichter: |
Bezirk Main Spessart Rhön |
Veranstalter: |
Radsportverband Rheinland-Pfalz |
Hinweise: |
Es gilt die Ausschreibung des Bezirk Main Spessart Rhön in allen Punkten. |
Start: |
50536399,9.794656, paraller Wirtschaftsweg zur B458 |
Ziel: |
50.530616,9-793519 |
Nr.-Ausgabe: |
am Start |
Umkleide: |
nicht erlaubt |
WAV: |
Carmwn Dorn |
Veröffentlicht: |
09.09.2020 |
|
Nennung bis: |
21.09.2020, 23:59 Uhr |
An: |
Peter Pagels |
Straße: |
- |
Wohnort: |
- |
Telefon: |
- |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
- |
Internet: |
- |
Bemerkung: |
Wie Ausschreibung Bez. Main Spessart Rhön |
|
10 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
3.16 Schüler U13 |
4 Rd. =16 km |
|
Straßenrennen |
Start: 10:30 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: Rd.länge: 4 km; Strecke: 50.536399,9.794656; 50.534065,9.809507; 50.530341,9.810192; 50.529537,9.801353; 50.527504,9.792812 die Runde führt über geteerte Wirtschaftswege ohne Namen; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen |
R. 2.1: |
3.17 Schülerinnen U13 |
4 Rd. =16 km |
|
Straßenrennen |
Start: 10:30 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen |
R. 3.1: |
3.18 Schüler U11 |
3 Rd. =12 km |
|
Straßenrennen |
Start: 10:32 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen |
R. 4.1: |
3.19 Schülerinnen U11 |
3 Rd. =12 km |
|
Straßenrennen |
Start: 10:32 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen |
R. 5.1: |
3.14 Schüler U15 |
8 Rd. =32 km |
|
Straßenrennen |
Start: 11:10 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen; Bem.: Start Bem.: Bem.: Start Bem.: Start anschließend, ca. Startzeit |
R. 6.1: |
3.15 Schülerinnen U15 |
8 Rd. =32 km |
|
Straßenrennen |
Start: 11:10 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen; Bem.: Start Bem.: Bem.: Start Bem.: Start anschließend, ca. Startzeit |
R. 7.1: |
3.13 Jugend weiblich U17 |
8 Rd. =32 km |
|
Straßenrennen |
Start: 11:10 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen; Bem.: Start Bem.: Bem.: Start Bem.: Start anschließend, ca. Startzeit |
R. 8.1: |
3.12 Jugend männlich U17 |
15 Rd. =60 km |
|
Straßenrennen |
Start: 12:10 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen; Bem.: Start Bem.: Bem.: Start Bem.: Start anschließend, ca. Startzeit |
R. 9.1: |
3.11 Juniorinnen U19 |
15 Rd. =60 km |
|
Straßenrennen |
Start: 12:10 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen; Bem.: Start Bem.: Bem.: Start Bem.: Start anschließend, ca. Startzeit |
R. 10.1: |
3.10 Junioren U19 |
18 Rd. =72 km |
|
Straßenrennen |
Start: 13:50 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Plätze 1-3 Medaillen; Bem.: Start Bem.: Bem.: Start Bem.: Start anschließend, ca. Startzeit |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|
Breitensporttermine diese Woche |
|
29 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 2 |
Datum |
Titel |
Art |
LV_Kennung |
km |
Verein |
Details |
Sa, 22.06.2024 |
42. Christophorus Rundfahrt - Volksbank-RTF |
Radtourenfahrten |
NRW |
45/75/110/150 |
RSC 79 Werne e.V. |
|
Sa, 22.06.2024 |
Kerpener Eifel-Rursee Tour |
Radtourenfahrten |
NRW |
44/81/111 |
RSC Kolpingstadt Kerpen e.V. |
|
Sa, 22.06.2024 |
Entlang der Niers mit RV Möwe Lürrip MG |
Radtourenfahrten |
NRW |
45/72/111/151 |
RV Möwe 1922 Mönchengladbach-Lürrip e.V. |
|
Sa, 22.06.2024 |
Durch das Hochstift Paderborn |
Radtourenfahrten |
NRW |
46/71/108/153 |
Rad-Treff Borchen e. V. |
|
Sa, 22.06.2024 |
Gravel Light im Zuge der 43. Christophorus -Volksbank RTF des RSC Werne 79 e.V. |
Gravelride |
NRW |
56 |
RSC Werne 79 e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
Volksradfahren in Stemwede-Niedermehnen |
Volksradfahren |
NRW |
16/22 |
RSC Westfalia 1919 Niedermehnen e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
Muskeltour Westerstede |
Radtourenfahrten |
NDS |
49/75/120 |
Velo-Westerstede e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
RTF im Wittelsbacher Land |
Radtourenfahrten |
BAY |
32/56/92/132/154 |
RSC Aichach 1977 e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
30. Birenbacher Bergeles Tour |
Radtourenfahrten |
WTB |
87/136 |
TV Birenbach - Radsport - |
|
So, 23.06.2024 |
Gambach fährt in den Vogelsberg (RTF) |
Radtourenfahrten |
HES |
41/75/106 |
RV "Wanderlust" Gambach |
|
So, 23.06.2024 |
Gambach gravelt in den Vogelsberg |
Gravelride |
HES |
48/83 |
RV "Wanderlust" Gambach |
|
So, 23.06.2024 |
Saar-Pfalz-Marathon |
Radmarathon |
SAR |
205 |
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
BORA bike day HERFORD (RTF) |
Radtourenfahrten |
NRW |
48/68/114/157 |
RC Endspurt Herford |
|
So, 23.06.2024 |
39. Wunstorfer Steinhuder Meer- RTF |
Radtourenfahrten |
NDS |
55/85/123/163 |
Radsportclub Wunstorf von 1983 e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
39. Wunstorfer Steinhuder Meer / Gravel |
Gravelride |
NDS |
56/100 |
Radsportclub Wunstorf von 1983 e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
21. Zwischen Karpfenweihern und Fränkischer Schweiz |
Radtourenfahrten |
BAY |
42/82/120/154 |
TV 1848 Erlangen |
|
So, 23.06.2024 |
Kraichgau-Stromberg-Rundfahrt |
Radtourenfahrten |
BAD |
75/121/156 |
RSV Victoria Rot 1912 e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
Zu den Löwensteiner Bergen |
Radmarathon |
BAD |
201 |
RSV Victoria Rot 1912 e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
Kraichgau-Gravel |
Gravelride |
BAD |
75 |
RSV Victoria Rot 1912 e.V. |
|
So, 23.06.2024 |
33. Ostholstein-Rundfahrt |
Radtourenfahrten |
SCH |
56/90/125/160 |
Radsport Team Lübeck v. 1990 e.V. |
|
Seite auswählen: Nächste 1 2 |
|
|
|
|
|