Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
409 Einträge gefunden ...Seite 1 von 14
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Geisler Lars Osnabrücker Sportclub VonHacht-Masters.de 210
2   Schmelz Bernd KSV Baunatal 187
3   Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team I 139
4   Zucker Christian RSC Wunstorf 1983 LEEZE Vermarc Racing Team 121
5   Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land C 1817 Masterteam Leipzig 108
6   Keiler Jochen SG Athletico Büdelsdorf 94
7   Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 92
8   Keller Ralf RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer LaOnda 86
8   Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 86
10   Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer LaOnda 84
11   Höhn Daniel RSG Riedberg 80
11   Kubis Lukas MTB Teck 80
11   Kühmel Sandro Bikestore-Racing 80
14   Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 75
15   Carl Mario VCE Duderstadt LEEZE Vermarc Racing Team 74
16   Azizi David RRV Hameln 73
16   Vidal Campos Sebastian Andres RV Pfeil Magstadt 73
18   Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer LaOnda 70
19   Brenner Markus RV Adler Empfingen 69
20   Mayer Peter RSV Edelweiß Oberhausen 67
21   Großegger Marco SC DHfK Leipzig Adam Donner Master Racing Team I 66
22   Halter Thomas RSV Tailfingen 61
23   Meseberg Lars RSV Osterweddingen 60
24   Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 58
25   Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 57
26   Schwarz Henry Picardellics Velo Team Dresden 56
27   Erk Frank RSC Ladenburg 55
27   Evers Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters.de 55
27   Kienzler Roland RC 1886 Villingen 55
27   Maier Peter RSV Rosenheim 55


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: So, 05.12.2021 01:34    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)