Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1410 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2024

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Juniorinnen


B&H Juniorinnen Team Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
201 Littbarski-Gray Caoilinn RSC Turbine Erfurt 2007
202 Kressin Pia RSC Turbine Erfurt 2007
203 Heitzmann Helene RSC Turbine Erfurt 2007
204 Jelinek Paula 1. RC Jena 2007

Team Mangertseder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Liehner Lara 2006
212 Weingand Josefine TSV Oberammergau 2007
213 Hoffmann Felizia ESV-Nürnberg Rangierbahnhof 2006
214 Reckmann Kjara RC 1913 Wendelstein 2006
215 Schrödel Sophia SV Marienstein 2007
216 Schrag Emily Radteam Aichach 2000 2006
217 Gloning Paula E-Racers Top Level Augsburg 2007
218 Walter Lilly RSV Irschenberg 2006
219 Jäger Jette Marie RSC Cottbus 2007

Vermarc Cycling Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
221 Rücker Tina RSV Osterweddingen 2006
222 Michels Friederike Tuspo Weende 2006
223 John Hannah Tuspo Weende 2007
224 Berthold Alice Maria Alma RSV Unna 1968 2006
225 Müller Johanna RC Schmitter Köln 2007
226 Stern Henriette Anna Charlotte RSV Osterweddingen 2006
227 Rottmann Judith Friederike RC Victoria Neheim 2006

Team Wipotec RLP Juniorinnen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
231 Don Emilia RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 2006
232 Leis Magdalena RSC Linden 2007
233 Hübner Nora RSC Linden 2007
234 Bräutigam Messane RSV Rheinzabern 2006
235 Hoffmann Antonia RIG Vorderpfalz 2007
236 Messemer Joelle Amelie RSC Linden 2006

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 Schlittermann Lenka Dresdner SC 1898 2007
242 Nachtigal Nora RSV Chemnitz 2007
243 Nollau Laura RSV Chemnitz 2007
244 Schmieder Gianna RSC Sachsenblitz Burgstädt 2006
245 Reis Nele SC DHfK Leipzig 2006
246 Simon Romy Dresdner SC 1898 2007

RBW Radsport Baden-Württemberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
251 Servay Julia RSC Biberach 2007
252 Bauer Leni RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2007
253 Böttcher Noemi VC Hohentwiel Singen 2007
254 Jäger Clara SC Furtwangen 2006
255 Rothe Ilaria SC Furtwangen 2007
256 Savine Molly 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2007
257 Pflüger Pia MTB Teck 2006

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
281 Weber Sandrine PSV 90 Neubrandenburg 2006

Vermarc Cycling Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
282 Nothum Gwen 2006

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
283 Borger Anna Maria FC Lexxi Speedbike 2006
284 Lallemang Lena 2007
285 Budde Kaija RV Adler Lüttringhausen 2006
286 Remmert Rosa RSV FROH Fulda 2006
287 Haueis-Robinson Clara Radteam Cöpenick 2007
288 Hackbarth Liv RSG Frankfurt 1890 2006


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)