Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2006
18.07.2006 bis 23.07.2006
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

4. Etappe, Einzelzeitfahren in Schmölln

Zeit des Siegers: 00:27:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cooke Nicole Univega Pro Cycling Team
2 Soeder Christiane Univega Pro Cycling Team
3 Neben Amber Buitenpoort-Flexpoint Team
4 Kupfernagel Hanka BDR
5 Zabirova Zoulfia Bigla Pro Cycling Team
6 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
7 Villumsen Linda Buitenpoort-Flexpoint Team
8 Thürig Karin Univega Pro Cycling Team
9 Becker Charlotte Fenixs - Colnago
10 Van Rie An Lotto-Belisol Ladiestea
11 Pucinskaite Edita Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas
12 Ziliute Diana Safi - Pasta Zara Manhattan
13 Senff Theresa AA-Drink Cycling Team
14 Bates Nathalie AA-Drink Cycling Team
15 Beutler Annette Elk Haus Nö
17 Gebhardt Elke RSG Eichstetten Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
19 Smolders Tina Equipe Nürnberger Versicherung
21 Hennig Angela AA-Drink Cycling Team
28 Mißbach Sandra AA-Drink Cycling Team
30 Kraft Ivonne MBC Bochum
35 Bahler Liane Fenixs - Colnago
39 Hennes Tanja Buitenpoort-Flexpoint Team
47 Gronow Stephanie BRC Zugvogel Berlin 1901
48 Humplik Caroline LG Stuttgart Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)