Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 543 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (FRA)
17.08.2021 bis 20.08.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
3. Etappe, Bugeat-Espace 1000 Sources - Lubersac

Zeit des Siegers: 04:12:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Velasco Simone Gazprom - Rusvelo
2 Geschke Simon Cofidis 70
3 Wackermann Luca Eolo-Kometa Cycling Team
4 Stojnic Veljko Vini Zabu' Brado KTM
5 Rolland Pierre B&B Hotels P/B KTM
6 Diaz Gallego Jose Manuel Delko
7 Angulo Sampedro Antonio Euskaltel - Euskadi
8 Vakoc Petr Alpecin - Fenix
9 Gabburo Davide Bardiani CSF Faizane'
10 Albanese Vincenzo Eolo-Kometa Cycling Team
11 Bonnamour Franck B&B Hotels P/B KTM
12 Simon Julien Total Direct Energie
13 Fiorelli Filippo Bardiani CSF Faizane'
14 Galvan Fernandez Francisco Equipo Kern Pharma
15 Scaroni Cristian Gazprom - Rusvelo
16 Prades Reverter Eduard Delko
17 Urruty Maxime Xelliss - Roubaix Lille Metropole
18 Delettre Alexandre Delko
19 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
20 Fedeli Alessandro Delko
21 Perez Anthony Cofidis
22 Mertz Remy Bingoal WB
23 Vergaerde Otto Alpecin - Fenix
24 Laporte Christophe Cofidis
25 Rikunov Petr Gazprom - Rusvelo
89 Meisen Marcel Alpecin - Fenix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)