Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 925 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung)
24.09.2021 bis 26.09.2021
Brandenburg
Bahn

 Rennen 3.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 14.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 15.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 16.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 16.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 16.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15.2 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg
1 Engelmann Helena RC Die Schwalben München
2 Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt
2 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf
3 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg
3 Grünewald Pia RSV Irschenberg
4 Banduhn Alina Frankfurter RC 90
4 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben
5 Kastenhuber Laura RSC Linden
5 Kunz Hannah RSC Linden
6 Paggel Katharina FSV Sandharlanden
6 Pauer Franziska SV Eintracht Oberdietfurt
7 Zeise Miriam 1. RC Jena
7 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt
8 Müller Helene RSV Chemnitz
8 Conrad Lea SC DHfK Leipzig
9 Möller Helene RV Elxleben
9 Riesmeyer Linda RSV Gütersloh 1931
10 Scharr Alexandra Gritt RFC Markkleeberg
10 Zwintzscher Malin RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)