Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung)
24.09.2021 bis 26.09.2021
Brandenburg
Bahn

 Rennen 3.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 14.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 15.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 16.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 16.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 16.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:03:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
1 Gentzik Louis SSV Gera 1990
1 Höfig Attila RSV AC Leipzig
1 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
2 Engelhardt Luis Frankfurter RC 90
2 Germer Paul 1. RSC Strausberg
2 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
2 Fietzke Paul RSC Cottbus
3 Rohrmann Hannes Dresdner SC 1898
3 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
3 Post Niklas Fabian RSV AC Leipzig
3 Nolte Jannick SC DHfK Leipzig
4 Potstada Simon équipe vélo Oberland
4 Gloßner Tim RC Germania Weißenburg
4 Weiß Maximilian RSV Irschenberg
4 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
5 Kings Ian RC Schmitter Köln
5 Drees Lennart RSV Münster
5 Primnitz Jonas Pulheimer SC
5 Klein Julius VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)