Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis International Tour of Rhodes (GRE)
06.03.2020 bis 08.02.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Rhodes - Maritsa

Zeit des Siegers: 03:49:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wærenskjold Søren
2 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus 50
3 Røinås Fridtjof Rasin
4 Skaarseth Iver Uno - X Norwegian Development Team
5 Banaszek Alan
6 Træen Torstein Uno - X Norwegian Development Team
7 Balkan Onur TUR
8 Stüssi Colin Chris Team Vorarlberg Santic
9 Johnston Calum GBR
10 Double Paul GBR
11 ?anecky Marek Dukla Banska Bystrica
12 Bárta Tomáš
13 Kusztor Péter Team Novo Nordisk
14 Soulios Zisis GRE
15 Bernas Pawel
16 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 13
17 Hollyman Mason GBR
18 Wærsted Syver Uno - X Norwegian Development Team
19 Urianstad Martin Bugge Uno - X Norwegian Development Team
20 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 9
21 Thurau Sven Team Dauner AKKON 8
22 Tyrpekl Karel
23 Staune-Mittet Andreas
24 Oddli Anders NOR
25 Guerin Alexis Team Vorarlberg Santic
26 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW
37 Wollenberg Tim Maloja Pushbikers
43 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers
45 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW
48 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW
51 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
52 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
58 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
59 Messerschmidt Jonas Fabian Team Dauner AKKON
70 Clauss Marc Team Dauner AKKON
85 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus
96 Steigner Kilian Team Dauner AKKON
98 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus
100 Echtermann Leon Maloja Pushbikers
101 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW
112 Baldinger Lukas Team SKS Sauerland NRW
114 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
123 Heming Miká Maloja Pushbikers
124 Winter Laurin Maloja Pushbikers


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)