Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 459 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Großer Preis zu Lübeck - LV-Meisterschaft der Nordverbände am 05.05.2019 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 92 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 76 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 126 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 126 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 126 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 34 km
Zeit des Siegers: 00:55:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
2 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
3 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
4 Sigmund Malte FC St. Pauli
5 Rennack Jean Luka PSV 90 Neubrandenburg
6 Brünings Oscar Cyclocross Hamburg
7 Fries Malte RRG Bremen
8 Grünberg Lucas PSV 90 Neubrandenburg
9 Sallat Lucas RRG Bremen
10 Grützner Leo Heinrich PSV 90 Neubrandenburg
11 Wilbat Chris PSV 90 Neubrandenburg
12 Haase Dominik HSG Uni Greifswald
13 Apitius Tim-Julian RRG Bremen
14 Rupprecht Jim Kieler RV
15 Reuhl Matthis HSG Uni Greifswald
16 Liedtke Thies Radsport Team Neumünster
17 Siebold Finn Lukas Cyclocross Hamburg
18 Mitzkat Juri PSV 90 Neubrandenburg
19 Wendtland Hagen Willy PSV Rostock
20 Köster Jan-Ole HSG Uni Greifswald
21 Gerber Armin PSV Rostock


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)