Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 847 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis European Track Championships U23 & Junioren (SUI)
21.08.2018 bis 26.08.2018

Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Männer U23 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Klassen: Männer U23 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Männer U23 Typ: Punktefahren
 Rennen 4.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 5.1 Klassen: Männer U23 Typ: Scratch
 Rennen 5.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 6.1 Klassen: Männer U23 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 7.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 8.1 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.1 Klassen: Männer U23 Typ: Madison
 Rennen 9.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 11.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 14.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 14.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 15.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Scratch
 Rennen 15.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Scratch
 Rennen 16.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 17.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 17.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 18.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 18.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 19.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 19.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 20.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Männer U23
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Helal Rayan FRA
2 Landerneau Melvin FRA
3 Cechman Martin CZE
4 Jurczyk Marc RSC Turbine Erfurt
7 Schröter Nik RSC Cottbus Track Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)