Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg am 06.05.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 01:07:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute
2 Bellinger Justin RSC Biberach
3 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
4 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
5 Kimmich Richard RSC Biberach
6 Ruge Tim SV Reudern
7 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
8 Ratz Elias RSV Ellmendingen
9 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim
10 Eenhuis Leo RU 1913 Wangen i.A.
11 Bangert Nick RSG Heilbronn
12 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
13 Beck Jonas RV Concordia Reute
14 Holzwarth Ben Radsport Team Kraichgau
15 Leben Tim RSG Heilbronn
16 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Schüßler Max RSV Ellmendingen
18 Bucksch Finn Radsport Rhein-Neckar
19 Skurat Egor RSC Donaueschingen
20 Hübner Ferdinand KJC Ravensburg


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.