Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg am 06.05.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 120 km
Zeit des Siegers: 02:44:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 15
2 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 13
3 Nuding Tim MRSC Ottenbach 10
4 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen 9
5 Müller Nathan TV Baiersbronn 8
6 Laib Simon RSC Schönaich 7
7 Adrion Lukas Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 6
8 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
9 Baumgarten Hannes WSA Pushbikers 4
10 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 3
11 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 2
12 Weinstein Domenic Heizomat rad-net.de 1
13 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
14 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim
15 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
17 Zetzsche Luka
18 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen
19 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
20 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.