Ergebnis 27. Spee Cup in Genthin am 02.09.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:53:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Wolf Domenik SSV Gera 1990 40
1 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 40
1 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 40
1 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 40
2 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 30
2 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 30
2 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 30
2 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 30
3 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg 20
3 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 20
3 Lein Lennart ESV Lok Zwickau 20
3 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 20
4 Cambeis Merlin RV Mehlingen 15
4 Decker Enzo TV Birkenfeld 15
4 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 15
4 Radmacher Nils RV Dudenhofen 15
5 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 13
5 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 13
5 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 13
5 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 13
6 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 12
6 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 12
6 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau 12
6 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld 12
7 Kirsche Nico SSV Gera 1990 11
7 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 11
7 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 11
7 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 11
8 Betzinger Klaus RSV Irschenberg 10
8 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 10
8 Pierza Laurent Pascal RSC Ingolstadt 10
8 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 10
9 Duckert Roman Frankfurter RC 90 9
9 Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg 9
9 Eppert David 1. RSC Strausberg 9
9 Steinmann Kieron RSC Cottbus 9
10 Kujawinski Kamil RSC Cottbus 8
10 Lobedan William PSV 1893 Forst/L. 8
10 Maschke Malte Frankfurter RC 90 8
10 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 8
11 Bader Moritz RSC Biberach 6
11 Keller Fabian RSV Öschelbronn 6
11 Weggenmann Erik RSC Biberach 6
11 Schaible Silas MRSC Ottenbach 6
12 Anders Hannes RG Hamburg 5
12 Prien Daniel RG Hamburg 5
12 Stein Cedric RG Hamburg 5
13 Arndt Paul SC Berlin 4
13 Ruhe Robin Marzahner RC '94 4
13 Sage Henning Marzahner RC '94 4
13 Telschow Sascha Marzahner RC '94 4
14 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig 3
14 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg 3
14 Schreiber Robert RSV AC Leipzig 3
14 Rahn Sebastian RFC Markkleeberg 3
15 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen 2
15 Neßler Matteo Magdeburger SV 90 2
15 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 2
15 Heitzmann Christoph RadClub Lostau 2
16 Breidung Noah RSV FROH Fulda
16 Hinder Jehu RSG Buchenau
16 Höhle Laurens Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
16 Leidert Leon RSG Frankfurt 1890


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.