Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 893 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
23.08.2016 bis 26.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, La Rochelle - Niort

Zeit des Siegers: 04:16:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
2 Belletti Manuel Southeast - Venezuela
3 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec
4 Feillu Romain HP BTP - Auber 93
5 Fenn Andrew Team Sky
6 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
7 Busato Matteo Southeast - Venezuela
8 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
9 Arcas Pena Jorge Movistar Team
10 Demare Arnaud FDJ
11 Offredo Yoann FDJ
12 Menut David HP BTP - Auber 93
13 Touze Fabien FRA
14 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Movistar Team
15 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
16 Coquard Bryan Total Direct Energie
17 Poulhies Stéphane Armee De Terre
18 Houle Hugo AG2R La Mondiale
19 Swift Ben Team Sky
20 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise
51 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
90 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
94 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)