Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 873 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
17.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Sao Bras de Alportel - Tavira

Zeit des Siegers: 04:46:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Etixx - Quick Step 55
2 Wippert Wouter Cannondale Pro Cycling Team
3 Debusschere Jens Lotto Soudal
4 Vangenechten Jonas IAM Cycling
5 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
6 Pasqualon Andrea Team Roth
7 Bauhaus Phil Bora-Argon 18 19
8 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
9 Caldeira Samuel José Rodrigues W52 - Quinta Da Lixa
10 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
11 Gallopin Tony Lotto Soudal
12 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
13 Sabatini Fabio Etixx - Quick Step
14 Franczak Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
15 Peron Andrea Team Novo Nordisk
16 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
17 Coutinho Leonel Sousa La Aluminios - Antarte
18 Puccio Salvatore Team Sky
19 Thomas Geraint Team Sky
20 Reynes Mimo Vicente IAM Cycling
21 Prades Reverte Eduard Caja Rural - Seguros RGA
22 Martin Tony Etixx - Quick Step 4
23 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Movistar Team
24 Ezquerra Muela Jesus Activejet Team
25 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
49 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
60 Voß Paul Bora-Argon 18
74 Janorschke Grischa Team Roth
129 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
149 Greipel André Lotto Soudal
150 Matzka Ralf Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)