Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 730 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
19.01.2016 bis 24.01.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Glenelg - Campbelltown

Zeit des Siegers: 03:37:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
2 Dennis Rohan BMC Racing Team
3 Woods Michael Cannondale Pro Cycling Team
4 McCarthy Jay Tinkoff
5 Morabito Steve FDJ
6 Valls Ferri Rafael Lotto Soudal
7 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
8 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
9 Porte Richie BMC Racing Team
10 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
11 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
12 Clarke Simon Cannondale Pro Cycling Team
13 Bobridge Jack Trek - Segafredo
14 Serry Pieter Etixx - Quick Step
15 Bevin Patrick Cannondale Pro Cycling Team
16 Roux Anthony FDJ
17 Thomas Geraint Team Sky
18 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
19 Ludvigsson Tobias Team Giant - Alpecin
20 Silin Egor Team Katusha
21 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
22 Westra Lieuwe Astana Pro Team
23 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
24 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
25 De La Cruz Melgarejo David Etixx - Quick Step
52 Sütterlin Jasha Movistar Team
76 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
94 Kluge Roger IAM Cycling
107 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
114 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)