Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 955 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2015/2016 am 22.11.2015 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
2 Zühlke Thomas RSC Lüneburg
3 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
4 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
5 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
6 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
7 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
8 Tiedemann Arne Harvestehuder RSV v. 1909
9 Lemke Peter Harburger RG
10 Leutz Jan FC St. Pauli
11 Flöter Björn WSV Claust.-Zellerfeld
12 Köhn Carsten SG Cycle-Team Personal Cycling Training - Raible
13 Schmidt Peer-Christian Triabolos Hamburg
14 Roßius Thomas RG Wedel
15 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld
16 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
17 Loos Karsten RSG Nordheide
18 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
19 Anders Sven RG Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)