Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 845 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2015 - RR (USA)
21.09.2015 bis 27.09.2015

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05

Zeit des Siegers: 03:54:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ledanois Kevin Bretagne-Seche Environnement
2 Consonni Simone ITA
3 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
4 Moscon Gianni ITA
5 Kamp Egested Alexander Team Coloquick
6 Lienhard Fabian SUI
7 Schlegel Michal AWT Greenway
8 Gaday Orozco Lucas Unieuro Wilier
9 De Vos Adam H&R Block Pro Cycling Team
10 Kämna Lennard Team Stölting 38
11 Kudus Ghebremedhin Merhawi MTN - Qhubeka
12 Bohli Tom SUI
13 Haig Jack AUS
14 Kerkhof Tim Team Roompot
15 Raim Mihkel EST
16 Paluta Michal POL
17 Declercq Benjamin BEL
18 Kaczmarek Jakub POL
19 Farazijn Maxime BEL
20 Benito Diez Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA
35 Dieteren Jan Leopard Development Team
50 Politt Nils Team Stölting
65 Schachmann Maximilian AWT Greenway


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)