Ergebnis 4. Frühjahrsrennen in Herford am 13.03.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km


Rennen: 4.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:43:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 15
2 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 13
3 Slavik Viktor RV Kassel 1899 10
4 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931 9
5 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 8
6 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 7
7 Harter Sven RSV Unna 1968 6
8 Pahnhenrich Timo RSV Gütersloh 1931 5
9 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz 4
10 Kolpak Andreas RuMC Sturm Hombruch 3
11 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 2
12 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 1
13 Heuser Heiko HRC Hannover
14 Faude Jürg Bike Team Baumberge
15 Großegger Marco SC DHfK Leipzig
16 Völkering Bernd RSC Nienburg
17 Stapenhorst Joachim RC Sprintax Bielefeld
18 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal
19 Klinkert Karl-August RV Endspurt 08 Wuppertal
20 Spiekermann Markus RV Teutoburg Brackwede


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.