Ergebnis 4. Frühjahrsrennen in Herford am 13.03.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:15:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Otto Jan Henrik RSV Münster Team Sportforum Kaarst-Büttgen 15
2 Bootsveld Jelle NED
3 Lubbers Maarten NED
4 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Sportforum Kaarst-Büttgen 12
5 Hesselink Jermo NED
6 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld 10
7 Harmeling Sten NED
8 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende 8
9 Hartz Finnley Tuspo Weende 7
10 Fontayne Christopher RSV Unna 1968 6
11 Meierink Lars Olde NED
12 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 4
13 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte 3
14 Gabriel Niklas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2
15 Withag Jeldert NED
16 Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz
17 Lansink Tim NED
18 Schneider Philippe VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
19 Mertens Erik SG Kaarst
20 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.