Ergebnis VAUDE Trans Schwarzwald
12.08.2015 bis 16.08.2015
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 5.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 6.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 7.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.


Rennen: 1.1, Kategorie: XCS (C2), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Etappenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07
1. Etappe, Engen - Murg

Zeit des Siegers: 04:16:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Platt Karl Team Bulls (GSM) 80
2 Geismayr Daniel RV Dornbirn Team Centurion Vaude
3 Kaufmann Markus TB Neuffen Team Centurion Vaude 60
4 Böhme Tim Team Bulls (GSM) 50
5 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 45
6 Brzozka Adrian
7 Becking Hans BEL
8 Joerges Benjamin Mountainbike Freiburg 30
9 Käß Jochen RSC Komet Ludwigsburg Team Centurion Vaude 28
10 Alberti Matthias RSV Garching 26
11 Hardter Uwe TSG Münsingen 24
12 Marx Torsten SC Truchtelfingen KREIDLER Werksteam 22
13 Hermann Peter Radsportklub Radz - Fatz Team Firebike-Drössiger 20
14 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 19
15 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 18
16 Hartmann Jakob SC Rosenheim Stevens MTB Racing Team 17
17 Bertsch Philipp TSV Abensberg 16
18 Damek Milan CZE
19 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 14
20 Sahm Stefan Team Bulls


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.