Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1019 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
23.03.2015 bis 29.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Barcelona (Montjuic)

Zeit des Siegers: 02:47:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Alejandro Movistar Team
2 Coquard Bryan Team Europcar
3 Chernetski Sergei Team Katusha
4 Pantano Jarlinson IAM Cycling
5 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
6 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
7 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
8 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
9 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
10 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
11 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
12 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
13 Caruso Giampaolo Team Katusha
14 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
15 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
16 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
17 Aru Fabio Astana Pro Team
18 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
19 Porte Richie Team Sky
20 Kangert Tanel Astana Pro Team
21 Poels Wouter Team Sky
22 Martin Daniel Team Cannondale - Garmin
23 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
24 Hesjedal Ryder Team Cannondale - Garmin
25 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
82 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice
107 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)