Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014
03.09.2014 bis 07.09.2014
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 11 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 12 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 16 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 17 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 19.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 20 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 21 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 22.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 22.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 23 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 24 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 25 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 26 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 27 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 28 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 29 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 30 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.3 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: 500m Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:00:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grabosch Pauline Sophie RSV Osterweddingen Palmberg Track-Cycling-Team
2 Brauße Franziska TSV Betzingen
3 Rehde Jana RSV Speiche
4 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898
5 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen
6 Karbe Lena Mecklenburger Fahrradtörn
7 Everts Laura RSG Frankfurt 1890
8 Ostler Lena Equipe Velo Oberland
9 Heinemann Josefine 1. RC Jena
10 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen
11 Jenschke Lisa RSV Speiche
12 Barthelmes Eva RC 1913 Wendelstein
13 Eisenbeis Gloria RSV Öschelbronn
14 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
15 Peveling Theresa SG Radschläger 1970 Düsseldorf
16 Eickhoff Ann Katrin TSG 1847 Leutkirch
17 Wernke Philine RSC 79 Werne
18 Schulz Tina Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)