Ergebnis  Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen am 03.05.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 120 km
Zeit des Siegers: 02:51:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team 12
2 Vogt Mario rad-net ROSE Team 10
3 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
4 Reinert Martin KT-Team Stuttgart 7
5 Rupf Christian RSV Ellmendingen 6
6 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
7 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 4
8 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students 3
9 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
10 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen 1
11 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen
12 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
13 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen
14 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A.
15 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
16 Breinlinger Urs TSV Schmiden
17 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier
18 Petzold Philipp RV Wanderer Schorndorf Racing Students
19 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach
20 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa
21 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
22 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
23 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
24 Henke Sebastian RSV Ellmendingen
25 Schill Tobias RSG Eichstetten Team Ebnet/Wolfis Bike Shop


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.