Ergebnis  Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen am 03.05.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km


Rennen: 1.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 47 km
Zeit des Siegers: 01:16:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Starzl Peter RV Kirrlach 20
2 Bock Stefan RSV Tailfingen 17
3 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 15
4 Eberwein Hans RSV Ellmendingen 12
5 Kohl Thomas RSC Ladenburg 11
6 Willi Hans-Joachim RV Pfeil Plattenhardt 10
7 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 9
8 Brenner Markus RV Adler Empfingen 8
9 Rinderknecht Horst RV Adler Empfingen 7
10 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 6
11 Bock Ulrich RSV Tailfingen 5
12 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen 4
13 Hutt Thomas RC 1886 Villingen 3
14 Dudek Alfred RSV Öschelbronn 2
15 Schmolke Stefan VMC Konstanz 1
16 Weis Andreas RSV Tailfingen
17 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Schaar Steffen RSV Tailfingen
19 Pröpster Klaus RSG Zollern Alb '82
20 Oppinger Bernd RV Kirrlach
21 Riegger Horst RSV Wanderlust Ebnet


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.