Ergebnis LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg
17.07.2014 bis 20.07.2014
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung


Rennen: 9.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: MSE-04

Zeit des Siegers: 04:02:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Böhm Manfred TSV Gaimersheim 40
2 Kohl Thomas RSC Ladenburg 37
3 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen 35
4 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 30
5 Bock Stefan RSV Tailfingen 25
6 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 23
7 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 20
8 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 18
9 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 16
10 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 15
11 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz 12
12 Starzl Peter RV Kirrlach 10
13 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 8
14 Brenner Markus RV Adler Empfingen 7
15 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 6
16 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO-Cycling-Master Team II 5
17 Eberwein Hans RSV Ellmendingen 4
18 Bock Manfred VC Lechhausen 3
19 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 2
20 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 1


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.