Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 432 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationalen Bahnwettkampf für Junioren
15.01.2011 bis 16.01.2011

Bahn

 Rennen 1 Klassen: Junioren U19 Typ: Scratch
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19 Typ: Scratch
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 11 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 12 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 13 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 14 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 15 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Scratch
 Rennen 16 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 17 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 18 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 19 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 20 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 21 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 22 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 23 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 24 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 25 Klassen: Junioren U19 Typ: Kampfsprint
 Rennen 26 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 27 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 28 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 29 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 30 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 31 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 32 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 33 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 34 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kampfsprint
 Rennen 35 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 36 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 37 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 38 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 39 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 33 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beyer Maximilian SC Berlin
1 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt
2 de Buyst Jasper BEL
2 de Gendt Aime BEL
3 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel
3 Laga Sören VfR Büttgen 1912
11 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
11 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)